Приготовление овощей

Нарезаем ломтиками морковь, цуккини и баклажан. Помидор нарезаем кружками. Баклажан солим и оставляем на 20-30 минут. После соль смываем, баклажан высушиваем и обжариваем с двух сторон до готовности в разогретом растительном масле. Таким же образом обжариваем и цуккини.

Приготовление соуса

В комбайне измельчаем фундук и смешиваем его с постным майонезом и измельченным чесноком. Соус хорошо перемешиваем.

Приготовление лазаньи

Отвариваем лазанью до готовности в подсоленой воде. Готовность лазаньи можно определить, если отрезать небольшой кусочек и попробовать.

Читай также: Лазанья: Королева итальянской кухни

Подача и сервировка лазаньи

Баклажан выкладываем на тарелку, смазываем соусом и накрываем листом лазаньи. Лазанью смазываем соусом и выкладываем на нее ломтики цуккини. На цуккини наносим соус и выкладываем на него морковь. Морковь смазываем соусом и кладем сверху помидоры. Накрываем помидоры лазаньей и наносим на нее слой соуса. В идеале нужно сделать лазанью из 3-х слоев. Готовую лазанью украшаем базиликом.

Тонкости приготовления лазаньи

Баклажан подсаливают и оставляют на некоторое время, чтобы из него ушла горечь. Лазанью нельзя переваривать, иначе она будет плохо держать форму: лучше, отваривая лазанью, ориентироваться на время, указанное на упаковке. Фундук можно заменить грецкими орехами.

Читай также: Лазанья с красной рыбой и цуккини