Сначала сделать начинку. Отварить картофель до готовности, горячим размять в пюре, добавить подогретое молоко (его количество можно регулировать, если ты любишь сочную начинку, добавь больше молока). Сыр потереть на крупной терке, укроп промыть и измельчить. Смешать все ингредиенты и очень хорошо перемешать.

Пока варится картофель, приготовить тесто. В кастрюльке смешать масло, воду, соль и растительное масло. Довести до кипения, помешивая, после чего всыпать муку и энергично перемешать деревянной ложкой. Вернуть на плиту и мешать примерно минуту, пока масса не начнет собираться вокруг ложки.

Читай также: Аджарские хачапури

Остудить до 40-60 градусов. В остывшую массу по одному вбить яйца, очень тщательно перемешивая после добавления каждого яйца. Постепенно добавляя муку, замесить тесто средней мягкости. Дать тесту немного отдохнуть в течение 20-30 минут, прикрыв его чистым полотенцем.

От теста отрезать кусок, сделать из него колбаску и разрезать ее на равные части. Каждую часть раскатать в тонкую лепешку.  На одну сторону лепешки выложить примерно 1 ст.л. начинки, а затем размазать ее по тесту. Накрыть свободным от начинки краем теста и пальцами прижать края, приплюснуть рукой, убирая лишний воздух. Закрепить края при помощи обычной вилки, как бы вдавливая ее по краю чебурека.

На сковороде разогреть растительное масло, столько чтобы доходило примерно до середины чебурека и обжаривать чебуреки по 1 -2 минуты с каждой стороны до золотистого цвета. Готовые чебуреки выложить на сито, чтобы стекло масло, потом на бумажные полотенца (они впитают остатки масла) и уже стопкой на тарелку. Накрыть глубоким блюдом, чтобы сохранить тепло и чтобы чебуреки немного пропарились. Можно подавать!

Читай также: Китайские пельмени: История, разновидности и варианты начинки