Маринад Пряный для свинины

Ингредиенты (на 500 г мяса): лук репчатый — 500 г, масло растительное — 1−2 ст.л., майонез — 1 ст.л., перец черный молотый — по вкусу, лавровый лист (молотый)  — по вкусу, приправа хмели-сунели — по вкусу, перец красный молотый — по вкусу.

Способ приготовления

Лук пропускаем через мясорубку, добавляем растительное масло, майонез, перец, лавровый лист и хмели- сунели. Кладем в получившийся маринад мясо, перемешиваем и оставляем на 5−6 часов в прохладном месте.

Маринад Мегаполис для свинины или телятины

Ингредиенты (на 300 г мяса): майонез — 100 г, лук — 200 г, кетчуп — 100 г, перец черный молотый — по вкусу, лимонный сок — по вкусу, соль — по вкусу, чеснок — по вкусу.

Способ приготовления

Смешиваем майонез и кетчуп, добавляем пропущенный через мясорубку лук, крупно нарезанный чеснок, лимонный сок, перец и соль. Кладем в получившийся маринад мясо, перемешиваем и оставляем на 5−7 часов в прохладном месте. Перед жаркой чеснок убираем.

Маринад Пряный для баранины

Ингредиенты (на 160 г мяса): лук репчатый — 40 г, лимонный сок — 10 г, анис — по вкусу, перец красный молотый — по вкусу, соль — по вкусу.

Способ приготовления

Лук мелко рубим и смешиваем с солью, перцем и анисом. Засыпаем получившейся смесью кусочки мяса по 15−20 г, перемешиваем, уплотняем и оставляем в прохладном месте на 4−6 часов.

Читай также: Готовим маринад для гриля: полезные советы