Ингредиенты:

- три больших помидора
- 1/4 стакана свежевыжатого апельсинового сока
- 1/2 стакана свежего сока лайма
- две чайные ложки сахара
- одна красная луковица
- соль и свежемолотый черный перец
- 450 г. больших креветок
- 450 г. кальмаров
- 1/4 чашки нарезанной свежей кинзы, а также дополнительная кинза для презентации  для  гарнира

Перед тем, как приступить к приготовлению данного блюда необходимо сделать заготовки. Положите томаты в кухонный комбайн и смешайте их до состояния пюре. Затем приготовьте сито с двойным слоем марли и поставьте над миской. Миска должна быть большой, чтобы вместить в себя всю жидкость. Влейте пюре из томатов через сито в миску, накройте и поставьте в холодильник на ночь. Важно! Не трогайте и не взбалтывайте его.

Избавьтесь от томатного пюре и перелейте жидкость в мерный стакан. Сохраните одну чашку жидкости, а остальную – оставьте для других процессов. 

В большой миске, смешать жидкость томатов, апельсиновый сок, сок лайма, сахар, лук, соль и перец по вкусу.

Все продукты необходимо хорошо почистить. Затем нарезать рыбу кусочками, приблизительно 2х2 сантиметра. Креветки очистить от панциря и удалить вены. С кальмаров необходимо снять внутреннюю и внешнюю мембрану.

Затем нужно отварить вышеперечисленные продукты. На плиту, на максимальную температуру поставьте среднего размера кастрюлю с водой. Доведите до медленного кипения. Затем добавьте креветки и готовьте одну минуту. После того, как достанете креветки, добавьте кальмары и варите их в течении 40 секунд, чтобы они стал мягкими. Отварите рыбу. После того, как отварите все необходимые ингредиенты, хорошо отожмите их и добавьте в маринад. Поставить мариноваться в холодильник минимум на три, а максимум – на 8 часов, иногда помешивая. Перед тем как подавать, добавьте  кинзу.

Блинчики из попкорна

- 1/2 чашки воды сельтсер
- 1 большое яйцо
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки свежемолотого черного перца
- две чайные ложки рубленого свежего зеленого лука
- 1/2 чашки муки
- одна пачка соленого попкорна, приготовленного в микроволновой печи, охлажденный и грубо разломанный руками.
- растительное масло для жарки

В большой миске смешайте воду сельтсер, муку, яйца, ¼ емкости пива и взбейте до образования легкой пены. Затем добавьте соль, перец по вкусу и попкорн.

На среднем огне в большой сковороде разогрейте подсолнечное масло. Затем добавьте в сковородку блинное тесто порциями (по одной столовой ложке). Жарить необходимо до коричневого цвета с двух сторон (около двух минут). Снять блинчик из попкорна кулинарной лопаткой и поставить на бумажное полотенце, чтобы дать жиру стечь. Затем блинчик необходимо слегка посолить.

Презентация:

Выложите севиче в маленькие миски, а сверху добавьте маринад. Украсьте кинзой. Подавать вместе с блинчиками из попкорна. 

Смотри видео-рецепты эквадорского севиче и блинчик из попкорна:


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Смотрите шоу Мастер Шеф на телеканале СТБ по средам в 20:00