Кондитеры швейцарской фирмы Barry Callebaut сообщили о том, что впервые за последние 80 лет им удалось разработать совершенно новый вид шоколада  розовый (Ruby). До этого момента существовало лишь три основных типа шоколада: черный, молочный и белый. Последний появился на прилавках в 30-х годах прошлого века. Его выпустил швейцарский концерн Nestle, пытаясь таким образом утилизировать излишки какао-масла.

Читай также: Мечта всех девочек: Ritter Sport выпустил шоколад с единорогом

По словам представителя Barry Callebaut, при производстве розового шоколада не используются искусственные красители. Необычный цвет под названием Ruby сладости обеспечивают красные какао-бобы, которые растут в Эквадоре, Бразилии и Кот-д’Ивуаре.

Также известно, что новый шоколад отличается “сливочной текстурой“ и “легким фруктовым привкусом“. При этом точный рецепт десерта хранится в секрете. Кроме того, что в его состав входят красные какао-бобы, ничего другого про розовый шоколад не известно. 

Читай также: 5 интересных фактов о печенье Oreo

Презентация новинки состоялась 5 сентября 2017 года на эксклюзивном ланче в Шанхае, но в продажу розовый шоколад поступит только через полгода.

Смотри фото звезд, которые обожают сладкое: