Пасха 2020 наступит 19 апреля. Кролики и зайчата - симпатичные пасхальные символы, которые пришли в нашу культуру с Запада. Он символизирует плодородие и весну. Именно кролик приносит хорошим детям подарки на Пасху. В Европе и Америке, кроме всевозможных кексов и пирогов, на Пасху традиционно пекут печенье в виде кроликов. Одним из рецептов такого милого печенья, которое придется по душе вашим малышам, поделится Ivona.

Пасхальное печенье в виде кроликов

Читай также: Детский пасхальный завтрак: ТОП-3 вкусных идей

Ингредиенты на 12 штук:

  • Тесто для сахарного печенья
  • Розовая глазурь*
  • Белая глазурь
  • Мини-маршмэллоу
  • Розовые М&MS
  • Подсолнечные семечки в глазури

Читай также: Пасхальный барашек из сдобного теста с маком

Рецепт приготовления:

Раскатать холодное тесто в пласт толщиной 3 мм. С помощью круглого резака для печенья, припыленного мукой, вырезать из теста кружочки диаметром 7.5 см. Овальной формочкой 2.5 см вырезать кроличьи лапки - их должно быть в два раза больше, чем кружочков. 

Переложить заготовки на противень, застеленный пергаментной бумагой. Готовить в разогретой до 180 С духовке до золотистого цвета, остудить. Кружочки и овалы желательно выпекать отдельно. 

Покрыть розовой глазурью кружочки, а белой - овалы, отступая несколько миллиметров от краев. Прижать овалы к розовой глазури, чтобы получились лапки кролика. Украсить их М&M's и подсолнечными семечками. Сделать кроличьи хвостики из маршмэллоу. Поставить готовое печенье на несколько часов в холодильник, чтобы глазурь загустела. 

*Чтобы приготовить розовую глазурь, нужно добавить в белую немного пищевого красителя или свекольного сока.

Ранее мы рассказывали, как приготовить нечерствеющий пасхальный кулич.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.