1. Отделить яичные белки от желтков. Взбить желтки вместе с половиной сахара до пышной светлой массы. В отдельной посуде взбить белки до плотной пены, добавить оставшийся сахар, и взбивать еще две-три минуты. Добавить желтки, аккуратно перемешивая лопаткой массу снизу вверх. Всыпать просеянную муку, осторожно перемешать.

2. Отправить тесто в смазанную маслом форму. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке около 25 минут. Остудить. Вырезать из бисквита кусочки, которые поместятся в формочках. Если ты будешь подавать десерт в стаканах, вырезай корж ими.

Читай также: Тирамису: секреты итальянского десерта

3. Для крема отделить желтки от белков и взбить с сахаром до увеличения в объеме в 3-4 раза. Добавить сливочный сыр и перемешать. Белки взбить в плотную пену, добавить в сырную смесь и аккуратно перемешать.

4. Манго очистить от кожицы, мякоть нарезать и измельчить в блендере с сахарной пудрой до состояния пюре. Кофе процедить и смешать с коньяком.

5. Кусочки бисквита обмакнуть в кофе и выложить в креманку или стаканчик. Затем выложить крем и пюре из манго. Повторить слои и отправить десерт в холодильник на 8-10 часов. Так же приготовить тирамису из оставшихся ингредиентов.

6. Перед подачей украсить кусочками манго, листиками мяты и свежими ягодами.