1. Смешать желтки и 60 г сахара, взбить до получения кремообразной светло-желтой массы. В отдельной миске взбить белки в плотную пену, постепенно всыпая оставшийся сахар. Аккуратно перемешать взбитые белки с желтками, затем добавить просеянную муку и какао порошок. Форму диаметром 20 см застелить пергаментной бумагой и и выпекать корж в разогретой до 200 С духовке 20 минут. Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 части.

2. Поместить воду и сахар в небольшую кастрюлю. Нагревая на слабом огне, дать сахару полностью раствориться, затем довести сироп до кипения. Убрать с огня и остудить, добавить малиновый ликер.

3. Шоколад разломать на кусочки и растопить на водяной бане. Сливки взбить до образования пиков. Примерно треть взбитых сливок смешать с растопленным шоколадом. Вылить полученную массу в оставшиеся взбитые сливки, осторожно перемешать до однородности.

Читай также: Как приготовить Генуэзский шоколадный торт

4. Для глазури шоколад разломать на небольшие кусочки и поместить в миску. Нагреть сливки и мед в небольшой кастрюле, вылить в миску с шоколадом. Перемешать до получения однородной массы.

5. Нижний корж пропитать сиропом, сверху распределить треть шоколадного крема, выложить треть ягод. Сверху выложить второй корж и повторить операцию. Сверху поместить оставшийся корж. Покрыть кремом торт и поставить в холодильник на 20 минут.

6. Покрыть торт глазурью и вернуть в холодильник на час. Перед подачей украсить оставшимися ягодами.