Скоро стартует самый крупный и известный пивной фестиваль – Октоберфест. Он проводится каждую осень в самом центре Баварии, в Мюнхене.

Октоберфест – самое большое народное гуляние в мире. Этот праздник привлекает каждый год около 6 млн человек. В Мюнхен на Октоберфест приезжают не только немцы, но и туристы из других стран.

Брецели или крендельки – невероятно вкусная и популярная закуска к пиву – как на Октоберфесте, так и в любой другой день. Мы расскажем, как приготовить брецели на собственной кухне.


Соленые крендельки к пиву

Ингредиенты:

Приготовление: Смешать в миске слегка подогретую жидкость, сахар и 1 ч.л. соли. Размешать до полного растворения. Порциями добавить просеянную муку, каждый раз перемешивая. Замесить тесто и поставить в теплое место на полчаса, затем обмять.

Разделить тесто на части, из каждого кусочка сформировать колбаску толщиной с карандаш и свернуть крендельки.

Развести в стакане воды 1 столовую ложку пищевой соды. С помощью кисти смазать крендельки полученным раствором. Выложить на противень, застеленный пергаметной бумагой и дать расстояться в течение 20 минут. Смазать поверхность крендельков яичным белком и присыпать крупной солью.

Выпекать при температуре около 180-200°С в течение около 15-25 минут. Подавать крендельки нужно в день в выпечки, так как они быстро засыхают.

Смотри, как украсить стол к Октоберфесту: