1. Разогреть духовку до 200 ° C.

2. Очистить и нарезать весь картофель кубиками со стороной 2 см. Поместить обычный картофель в кастрюлю с холодной подсоленной водой. Довести до кипения и варить на медленном огне в течение 10-15 минут, или до готовности, добавив сладкий картофель через 5 минут. Слить воду и размять картофель в пюре вместе с маргарином, солью и перцем. 

Читай также: Пастуший пирог: Классический рецепт

3. Очистить и мелко нарезать лук, морковь, сельдерей и 2 зубчика чеснока. Растолочь семена кориандра в ступке с помощью пестика. Разогреть сковороду с оливковым маслом и добавить кориандр вместе с листьями тимьяна. Готовить 10 минут.

4. Нарезать грибы и вяленые помидоры. Добавить их в сковороду вместе с уксусом и 2 столовыми ложками масла из банки с томатами. Готовить в течение еще 10 минут, затем добавить немного вина. Увеличить огонь,чтобы смесь начала пузыриться. Добавить бульон, чечевицу и нут вместе с жидкостью. Готовить еще 5-10 минут, или пока смесь немного не загустеет. Добавить нарезанные листья петрушки. Приправить по вкусу, а затем переложить смесь в большую форму для выпечки (примерно 25 см х 30 см).

5. Выложить сверху пюре. Мелко нарезать оставшийся зубчик чеснока, поместить его в миску с листьями розмарина, лимонной цедрой, хлебными крошками и 1 столовой ложкой оливкового масла. Перемешать и посыпать этой массой пюре. Отправить форму в горячую духовку на 10 минут. Затем включить гриль и готовить еще 2-3 минуты.