Песочные часы

Обладательницам такого типа фигуры повезло. Ведь такой тип фигуры считается идеальным. Здесь не угадать с выбором купальника практически невозможно. В этом случае нужно полагаться на свой вкус и настроение. Не забудь и об аксессуарах. Сумочка, шляпа, украшения и пляжная обувь подчеркнут твою индивидуальность.

Треугольник

Треугольником фигуру называют, когда плечи у девушки уже бедер. Еще такой тип фигуры называют “груша”. Если у тебя такой тип фигуры, то выбирай купальник, который сделает твои бедра на вид уже, а плечи визуально сделает шире.  

Поэтому свой выбор останови на купальнике, который завязывают вокруг шеи. Это поможет увеличить плечи. Также можешь выбрать купальник вообще без бретелей. В верхней части купальника может быть горизонтальная полоса, яркие горизонтальные принты. Также тебе подойдет купальник с ярким верхом.

В нижней части купальника могут быть вертикальные полосы. Выбирай купальник с однотонным низом, без крупных ярких принтов, без больших завязок и бантиков. Зрительно удлинить ноги поможет высокий вырез.

Если у тебя фигура-треугольник, на теле будет хорошо смотреться купальник с двумя цветовыми блоками. Сверху – яркий, снизу – однотонный и темный.

Перевернутый треугольник

К такому типу относится твоя фигура, если твои бедра уже, чем плечи. Поэтому выбирать нужно купальник, который отвлекает внимание от плеч и сосредотачивает его на бедрах.

Читай также: Выбираем свой идеальный купальник

Обрати внимание на купальники с широкими бретелями. Если хочешь приобрести слитный купальник, выбирай такой, чтобы в его верхней части были вертикальные рисунки и линии и ассиметричные завязки.

В нижней части купальника для такого типа фигуры приветствуются завязки по бокам, рюши, воланы и декорированные детали. Все это поможет сделать бедра визуально немного более широкими. Также подойдет купальник с однотонным верхом и низом с горизонтальной полоской. Неплохо смотрятся на такой фигуре модели с нижней частью в виде шортиков.

Прямоугольник

Если у тебя фигура, в которой нет ярко выраженной талии, а бедра и плечи находятся практически на одном уровне, нужно создать иллюзию изгибов.

Чтобы выбрать купальник по такому типу фигуры, остановись на модели с драпировками, вырезами и вставками. Они создадут видимость того, что твоя талия и бедра шире, чем талия. Подойдут модели с поясом или декором под пояс.

Зрительно сузить центральную часть туловища помогут боковые контрастные вставки на купальнике.

Теперь ты узнала, как выбрать купальник по типу фигуры. Смело отправляйся в магазин и выбирай именно ту модель, которая сделает тебя неотразимой королевой пляжа.

Читай также:  ТОП-10 купальников для девушек с маленькой грудью