Макияж – неотъемлемая часть твоего образа. Отказываться от макияжа  полностью не стоит. Скорее всего, ты нервничала, плохо спала, и это отразилось на твоей коже.

Хорошо: Консилер, пудра, немного румян и туши, нейтральный блеск – идеальный вариант макияжа для собеседования.

Плохо: Лучше отказаться от яркой помады, которая может отпечататься на зубах и от подводки, которая может потечь.

Читай также: Секреты естественного макияжа глаз

Одежда многое говорит о человеке. Опытный специалист может оценить уровень достатка, характер и даже качества будущего работника.

Хорошо: Лучше всего выбрать классику. Четкие линии, нейтральная палитра цветов, простой крой сделают свое дело.

Плохо: Не пытайся поразить будущего работодателя твоими знаниями моды и последних тенденций – вряд ли он оценит это по достоинству. Избегай ярких, дразнящих цветов, многослойности и сложного декора.

Помни: Даже если ты устраиваешься в компанию, где приветствуется демократичный стиль в одежде, все равно оденься соответственно случаю. Сотрудникам компании не нужно производить впечатление, они уже там работают.

Обувь не ускользнет от цепкого взгляда сотрудника кадровой службы. Она, так как и одежда, хранит в себе информацию о хозяине.

Хорошо: Про то, что обувь должна быть начищена, говорить и не стоит. Лучше всего, если ты выберешь туфли на небольшом каблуке – это поможет тебе держать спину ровно и улучшит походку.

Несколько важных моментов:

- убедись, что обувь нигде не жмет и не натирает, иначе собеседование превратится для тебя в бесконечную пытку;

- еще один важный момент, на который мало кто обращает внимание – подошва не должна быть скользкой. Ты будешь чувствовать себя скованно, и все твои мысли будут не о будущей работе, а о том, как бы не упасть;

- возьми с собой щеточку, чтобы перед самим собеседованием почистить обувь.

Плохо: Не надевай высокую шпильку, даже если ты умеешь на ней ходить. Откажись от обуви в спортивном стиле, слишком яркой и чрезмерно декорированной. Отдай предпочтение дорогой классике.

Аксессуары – твое лицо. Не стоит пренебрегать этим важным элементом туалета.

Хорошо: Часы должны быть дорогими, а остальное – на твое усмотрение. Минимум украшений, которые должны идеально сочетаться друг с другом и с общим образом – вот к чему тебе стоит стремиться.

Плохо: Избегай массивных украшений, не обвешивайся золотом и бриллиантами, но не впадай в крайность и не украшай свой образ дешевой бижутерией. Помни про чувство меры.

И последнее: Как бы ты не волновалась, расправь плечи, улыбнись и гордо иди на встречу новой работе.

Смотри также: Как собраться на работу за минуту