Короткие стрижки ценятся и за то, что с их помощью можно скорректировать форму, как лица, так и головы в целом.

1. Круглому лицу добавляют объем на макушке, зрительно вытягивая пропорции головы и удлиняя лицо. То же можно применить и для лица в форме сердечка.

2. Для немного вытянутого овала создают пышное обрамление короткой стрижкой или средней прической с подкрученными кончиками локонов. Прически в стиле гадж, выполненные с легкой небрежностью идеально подойдут.

3. Квадратная форма не так хорошо сочетается с короткой стрижкой, как хотелось бы, однако и здесь есть свои нюансы. Например, можно сделать чуть удлиненную прическу с челкой и баками. Некоторые локоны стоит обратить к лицу, скрывая тем самым скулы.

Плюсом коротких стрижек является непревзойденная простота пользования в повседневной жизни. Новая укладка и новый образ почти каждый день. Это может быть: мягкий ежик, колючая задира, упрямая мисс, строгая леди, фривольная кокетка, милашка, расхитительница сердец, экстравагантная, симпатяга, сой парень и т.д. Фантазия не иссекаема, с короткой стрижкой можно всегда быть непредсказуемой, индивидуальной, свободной.

В этом году актуальны следующие стрижки:

Стрижка Каре выполнена ли она с гладкой укладкой или завитыми романтичными локонами, в 2011 году она особенно популярна. Новый штрих в прическу добавит челка прямоугольной формы. Цвета предпочтительно темно-каштановый или даже черный с красным оттенком.

Стрижка паж, как тренд года великолепно подходит для густых и прямых волос. Резонансом симметрии станут челки или отдельные пряди волос, выделяющиеся на общем фоне своей нестандартной длиной.

Стрижка том-бой еще одна знаменитость 2011 года. За основу взят короткий ассиметричный боб с длинной челкой. Свежо и эксцентрично стрижка «том-бой» будет смотреться в сочетании с ярким белым цветом волос. «Неестественность» ключевая фраза в данном сочетании цвета и формы. Отголосок прошлого в новом авангардном видении создает новый выразительный образ.

Читай также о чем расскажет короткая стрижка