Кому-то это может показаться весьма странным изобретением, но молодежь воспринимает светящиеся зубы на ура. Авторами очередного чокнутого гаджета вновь стали японцы, которым очень хочется отличаться друг от друга. Ради собственной неповторимости молодые японцы перекрашивают черные волосы в оранжевые и синие цвета, делают пластические операции по удалению азиатского разреза глаз и вот теперь "зажигают" зубы.

Эффект украшения зубов достигается за счет использования специальной светодиодной матрицы (LED). Она закрепляется на передних зубах, а энергия для подсветки поступает через специальный проводок, который торчит изо рта. Провод проходит поверх шеки за шею. Освещение обеспечивается батарейками.

Впрочем, особо взыскательные клиенты могут купить себе более дорогую версию LED, работающую без проводов. Подсветка регулируется с помощью миниатюрного компьютера. Цвет можно менять от ярко зеленого до демонического красного. Если клиент захочет, чтобы его зубы мигали, как неоновая реклама, то и этот эффект вполне достижим.

Особенной популярностью новое украшение зубов пользуется среди японских школьниц, ведь производители раскручивают его под девизом вечеринка у тебя во рту. Спрос на устройство уже значительно превышает предложение,  так что китайские заводы трудятся вовсю. Ожидается, что скоро эта мода доберется и до Европы.

Стоматологи пока никак не прокомментировали, насколько данный продукт безопасен для здоровья зубов. В последнее время украшение зубов стало одним из набирающих популярность трендов в среде знаменитостей. Рэпперы из США, к примеру, частенько ставят на зубы коронки из платины, золота и даже бриллиантов. Японская LED-подсветка будет более доступным вариантом.