Мы уже проводили вам экскурс в мир стильных трендов в среде обитания головных уборов на осень-зиму 2019/2020, а теперь пришло время помочь вам определиться, какой же из предложенных вариантов будет наилучшем способом “презентовать“ вашу исключительную внешность, а в особенности тип лица. Для того, чтобы не ошибиться, следует проанализировать строение вашего черепа и лишь с полученным стопроцентно верным результатом, отправляться на поиски идеальной бини, кепки почтальона или шапки-ушанки. Ivona рассказывает, какой вариант головного убора следует приобрести девушкам с разным типом лица. 

Читай также: Графское наследие: ТОП-7 модных, а не провинциальных способов, как носить кардиган осенью 2019

  • Для овального  

Девушки с идеальной формой лица, коей и является овал, никогда не испытывают особых проблем в выборе стрижки, очков или тем более головного убора - им подходят абсолютно любые тренды, чем и стоит вовсю пользоваться. Осенью 2019 и зимой 2020 рекомендуем обратиться к моделям, которые вряд ли смогут примерить большинство девушек с “неидеальным“ лицом, поэтому используйте ваш карт-бланш по максимуму и выберите самую эксцентричную форму из всех возможных трендовых моделей. Мы рекомендуем вам поэкспериментировать с различными вариантами тюрбанов - вязаными или шелковыми, замысловато повязанными вокруг головы. Кроме того, что вы сделаете акцент на вашем нетипичном чувстве стиля, так еще и сможете приобрести уникальную вещь, которая станет цепляющей изюминкой образа в абсолютно любом стиле. 

  • Для круглого 

Круглолицые девушки часто комплексуют по поводу того, что не способны подобрать идеальную шапку для своего чересчур мягкого и плавного личика. На самом деле вам не стоит винить гены за столь несимпатичный подарок родителей, ведь пухлые щечки и не совсем четкую линию подбородка можно легко замаскировать и в том числе с помощью удачно выбранного головного убора. В вашем случае нужно обратить внимание осенью 2019 на стильные кепки почтальона, которые благодаря геометрическим формам смогут сделать лицо более графическим, а также на различные варианты беретов, которые следует носить ассиметрично, прикрыв полностью одну часть лица.  

  • Для квадратного 

Чересчур резкие и архитектурные лица отличаются излишней массивностью и порой даже грубостью своих точенных форм из-за чего их обладательницы кажутся слишком жесткими, строгими и возрастными. Именно для того, чтобы сгладить все слишком острые углы лица, девушкам с квадратной формой черепа следует приобрести вариант шляпки, которая будет либо отличаться ассиметричными, но не слишком широкими полями, либо невероятно женственную ретро-модель в стиле 30-х годов прошлого века - такую как клош. Кстати, последняя может легко вписаться не только в ультраромантичный образ с классическим пальто и сапожками на каблучках, но и в стиль “спортшик или “athleisure“, гармонично сочетаясь с вещами “оверсайз“ и массивными кроссовками или грубыми армейскими сапогами. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Rosy 🌹#TBT

Публикация от Olivia Palermo (@oliviapalermo)

Читай также: Buongiorno Italia: Секреты стиля самых элегантных и роскошных женщин - итальянок

  • Для серцевидного 

Слишком широкий лоб и очень узкий подбородок лица в форме “сердце“ доставляют массу неудобств девушкам, которым приходится с ними “мириться“. Однако на самом деле вам достаточно легко с помощью визуальных приемов превратить вашу форму в почти идеальный овал. Для этого нужно всего лишь отвлечь внимание от всего массивного и добавить объема там, где его явно не хватает, а именно - в области скул. Неудивительно, что шляпы с широкими полями, какие обожает самая “сердечная“ актриса Голливуда Риз Уизерспун смогут оказать вам огромную услугу: во-первых, они станут стильным дополнением вашего стиля в виде атрибута буржуазной моды 70-х, а также сумеют правильно расставить акценты на вашем лице. 

  • Для прямоугольного 

“Прямоугольники“ характеризуются такими же проблемами, что и “квадраты“, но их гораздо легче визуально приблизить к роскошному овалу. Для этого нужно всего лишь отвлечь внимание от чересчур длинной формы лица, что легко сделать с помощью шляпы, полностью закрывающей лоб. Для этого мы рекомендуем вам выбрать один из многочисленных вариантов стильных и актуальных головных уборов на осень 2019 - бини, клош, береты и кепки, но все-таки наиболее модно и круто будут смотреться все еще актуальные панамы, которые настолько понравились топ-модели Белле Хадид, что она продолжает их носить даже хмурой нью-йоркской осенью. К тому же эта стильная летняя шляпка давно отреклась от своих клишированных и стереотипных характеристик, сумев продемонстрировать свою завидную универсальность.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetpie PFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: С корабля на бал: ТОП-7 образов, в которых можно с работы отправиться прямиком на вечеринку

  • Для ромбовидного 

Самое модное, стильное и обожаемое мужчинами лицо - именно ромбовидное. Согласитесь, неужели смещенная самая широкая линия до уровня скул не выглядит сексапильно и очень трендово? Именно такая форма лица в почете у многих дизайнеров, подбирающих моделей для показов и лук-буков, а считающийся каноном красоты много лет подряд “овал“ печально наблюдает за этой бьюти-вакханалией со стороны. Девушкам с широкими скулами нужно всего лишь визуально слегка увеличить линию подбородка и лба, а в помощь им смогут прийти панамы, ковбойские шляпы, папахи и прочие массивные головные уборы. Однако, в этом сезоне осень-зима 2019/2020 мы рекомендуем вам приобрести стильную бини из мягкого, драпирующего трикотажа, который не обтянет голову, а ляжет мягкими складками. 

В человеке должно быть все прекрасно и речь идет не только о роскошных локонах, грамотном макияже или гармоничном луке, но и также о выборе сопутствующих аксессуаров вашего целостного имиджа, таких, как например головной убор. В разнообразии текущих стильных трендов на сезон осень-зима 2019/2020 можно потерять себя и свою индивидуальность, однако благодаря нашим советам этого точно не случится и более того вы сможете обзавестись новой стильной и актуальной шапкой, с которой вы легко переждете холода модно. 

Раннее мы писали о том, какие существуют правила разумного шоппинга и раскрывали секреты создания целостного и гармоничного образа. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram