Когда за окном медленно падает снег, а мороз вырисовывает свои шедевры на окнах, вы понимаете, что наступила настоящая зима. С приходом нового сезона нужно знать не только последние тенденции в мире моды, но и бьюти-индустрии.

Читайте также: 30 роскошных идей маникюра для коротких ногтей

Аккуратный и качественный маникюр является главным атрибутом в образе любой женщины. И если вы в поисках модных идей маникюра на зиму 2019 года, тогда предлагаем ознакомиться с оригинальными идеями, которые нужно повторить в новом сезоне.

Чаще всего зимний маникюр создают из холодных оттенков: синий, голубой, белый, серый. Но не стоит зацикливатся только на этой цветовой гамме. Так как зимой нам очень не хватает ярких красок, смело наносите в самый прохладный сезон красочные и насыщенные оттенки лака: красный, золотистый, зеленый, апельсиновый.

В 2019 году в моде будет простота и минимализм, поэтому нейл-мастера рекомендуют окрашивать ногти в однотонные оттенки, делать модный градиент или же использовать минималистичные рисунки в стиле геометрии.

Читайте также: 10 нежных вариантов пастельного маникюра на каждый день

Обратите внимание этой зимой на милые тематические рисунки: снежинки, в виде Санта-Клауса, оленей, елочек и новогодних игрушек - вариантов прикольных рисунков в маникюре на зиму уйма!

Не бойтесь покрывать ноготки зимой в 2019 году блестками, стразами либо глиттером. Главное, это не переборщить с яркостью: покройте блестками парочку ноготков, иначе маникюр будет выглядеть слишком вульгарно.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал с подборкой лучших идей черно-белого маникюра.