Читайте также: Тренд сезона: с чем носить белую футболку летом 2018

Давно планируете утилизировать старые джинсы? Не спешите еще с ними прощаться! Ведь с помощью ножниц можно получить стильные и модные шорты. Такой предмет гардероба легко сделать своими руками без особых усилий. А чтобы придать шортам стильный вид, подойдут декоративные элементы и современные решения украшения.

Для начала, вам нужно запастись инструментами, а именно:

  • пара джинсов;
  • ножницы для ткани;
  • мел;
  • линейка;
  • сантиметр;
  • декор (стразы, бусины, нашивки);
  • наждачная бумага.

Пошаговая инструкция, как сделать шорты из старых джинсов

  1. Возьмите старые джинсы и отметьте мелом возле наружного шва нужную вам длину. Помните, не нужно делать слишком короткую длину, так как шорты будут выглядеть вульгарно и неуклюже. Далее положите старые джинсы на ровную поверхность и отметьте еще одну точку с внутренней стороны. Помните, точка должна быть на несколько сантиметров ниже внешней. Возьмите линейку и проведи линию между двумя точками.

    Читайте также:  Что надеть на пляж: модные тенденции 2018 года

  2. Далее аккуратно и не спеша разрежьте джинсы по линии. По желанию можно воспользоваться швейной машинкой и отстрочить шов. Также вы можете подвернуть подгибку шорт в один слой. Не менее стильно будут выглядеть шорты с распушенными нитями в нижнем краю. 
  3. В качестве украшениями для шортов подойдут стильные нашивки, стразы или бисер.
  4. Не менее стильно выглядят потертости на шортах. Создать их не составит труда: для этого возьмите наждачную бумагу и пройдитесь ею по местам, где вы хотите сделать эффект потертости. 


Напомним также, что ранее мы публиковали главные модные тенденции головных уборов на лето 2018. Подробнее по ссылке.