Несмотря на переменчивую погоду, летний сезон не за горами. А это значит, что пора выбирать самый главный атрибут пляжного гардероба. Сегодня Ivona расскажет, как правильно подобрать купальник по типу своей фигуры, чтобы выглядеть этим летом на все сто! 

Читай также: Главные тренды сезона весна-лето`18: яркие краски, выразительные принты, деним и ретро-стиль

Как выбрать купальник летом 2018 

Тип фигуры “Песочные часы“ 

Девушкам с фигурой этого типа проще всего подобрать купальник. Если ты обладательница сбалансированных пропорций тела, смело выбирай любую модель. Не стоит забывать о стильных аксессуарах, которые дополнят образ. Это могут быть обувь на танкетке, соломенная шляпа или очки в яркой оправе. 

Тип фигуры “Треугольник“ 

Треугольником называют тип фигуры с узкими плечами и широкими бедрами. Уравновесить пропорции помогут низ и верх купальника из разных комплектов. Следите за тем, чтобы максимальный объем был сосредоточен в области груди. Купальники с ярким верхом сделает плечи визуально шире, а бедра — уже. Это может быть как раздельный комплект, так и слитный вариант, но обязательно с геометрией в верхней его части. 

Читай также: Как одеться на пикник

Тип фигуры в форме буквы “Т“ 

В сравнении с предыдущим пунктом, здесь все наоборот: плечи значительно шире бедер. Лучший выход для обладательниц данного типа фигуры - подчеркнуть стройные ноги. Выбор стоит сделать в пользу плавок с высокой талией, воланами, бантами, завязками, вертикальными линиями и крупными рисунками. Хорошо подойдут и сдельные купальники. Создать иллюзию тонкой талии помогут купальники с поясом, а также модели монокини.  


О том, как выбрать качественные солнцезащитные очки, читайте в этом материале.