На сегодняшний день не существует женщин, которые бы не имели к себе претензий: слишком короткие ноги, слишком худые руки, полный щеки, широкие бедра и т.д. Но благо существуют наряды, с помощью которых можно визуально скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. О том, как откорректировать фигуру с помощью одежды, читайте ниже наши советы.

Читайте также: Что носить весной 2018: джинсы бойфренды

С помощью цвета. Запомните, темный цвет - делает фигуру стройнее, а светлые оттенки в одежде - полнее. Если вы хотите визуально скорректировать фигуру и придать утонченность, выбирайте total black. А если хотите скорректировать определенную часть тела, тогда используйте игру контрастов: сочетайте белый верх и черный низ или наоборот.

С помощью принта. Рисунок на одежде также играет немаловажную роль в создании идеального силуэта. Если вы обладательница крупных бедер и живота, тогда вам нужно отказаться от нарядов с очень крупным или мелким рисунком. Для такой фигуры лучше всего выбирать принты средних размеров. Ну а если вы очень худая, тогда используйте в нарядах крупные рисунки. Также нужно с осторожностью использовать наряды в полоску. Вертикальная полоска способна сделать любую женщину визуально стройнее и выше.

Читайте также: Как носить черные брюки в 2018 году: лучшие street-style примеры

С помощью фасона. Любая фигура, неважно полная или худая, нуждается в определенном фасоне. Для полных женщин лучше всего выбирать наряды oversize размеров, чтобы скрыть недостатки. Например, если у вас широкие бедра, тогда выбирайте брюки свободного кроя. Если у вас большая грудь или живот, тогда присмотритесь к объемным блузам и свитерам. Глубокий вырез поможет привлечь внимание к красивой груди, а высокий разрез на юбке – к стройным ногам. 

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о 5 атрибутах, которые помогут вам выглядеть стильно весной. Подробности можно узнать по ссылке.