Будь скромнее с принтованными вещами

Ультрамодные и пестрые принты так и кричат: ты перестаралась. Совсем другое дело минималистичные флористические мотивы или нейтральные полосы. Хитрость заключается в том, чтобы собрать в гардеробе вещи, которые не выйдут из моды через пару месяцев. 

Выбирай спокойную цветовую палитру

Читай также: Лето в полоску: 15 образов с тельняшками

Если ты ищешь базовые классические вещи, то всегда держи в голове не только крой, но и цветовую гамму. Создай капсулу нарядов смежных оттенков, которые будут хорошо сочетаться между собой. Бежевый, белый, серый, пудровый, черный и синий смотрятся элегантно и стильно в любое время и в любой ситуации.

Украшай образ умеренно

Обилие аксессуаров ошибочно воспринимается, как признак богатства и роскоши, однако, это не соответствует действительности. Еще один неприятный момент: украшения отвлекают внимание от наряда. А еще они не имеют устойчивой позиции в списке трендов. Делай ставку на минимализм – это самое важное правило в моде.

Следи за посадкой вещей

Читай также: Восемь вещей, которые ты можешь выкинуть прямо сейчас

Твоя швея – твой лучший друг. Если ты найдешь мастера с золотыми руками – не упусти, ведь это большая удача. Платье, подогнанное специально под твои параметры, будет выглядеть в несколько раз дороже, чем дизайнерский эквивалент с плохой посадкой. А стоить будет в несколько раз дешевле.

Смотри в галерее 20 способов носить черное платье летом: