Полное имя: Джимми Чу

Родился в Пинанге в 1961 году.

Начало карьеры

Карьеру, Джимми начал в одиннадцать лет - именно в этом возрасте он сделал первую пару обуви собственными руками. Позже, когда Джимми становится взрослее, он поступает в Лондонский Технический колледж Cordwainers' Technical College, который с отличием заканчивает в 1983 году. Как известно, учебу Джимми Чу оплачивал сам, подрабатывая на местной обувной фабрике уборщиком, а также в ресторане.

В 1986 году Джимми Чу арендует старое здание больницы в Лондоне и начинает заниматься производством различной обуви, качество которой общественность очень скоро оценивает по достоинству.

Через несколько лет Джимми удается продемонстрировать свою коллекцию обуви в одном довольно известном журнале мод. Это очень помогло Джимми Чу добавить к своим клиентам весьма знаменитых персон (одним из таких клиентов становится сама принцесса Диана).


Звездный час

В 1996 году Джимми Чу улыбается удача - его знакомая Тамара Меллон (редактор британского UK Vogue) уговаривает своего отца вложить в лейбл Jimmy Choo довольно значительную сумму. Помимо этого, Тамара Меллон становится соучредителем уже существующей компании Jimmy Choo Ltd.

В середине 2001 года Джимми Чу продает половину компании и начинает работать только над созданием высококлассной одежды. Одежду можно было встретить под маркой Jimmy Choo(Джимми Чу) или Jimmy Choo Ready-To-Wear (Джимми Чу Реди Ту Веар). Кроме одежды Джимми Чу открывает собственное производство по изготовлению сумок. По своему качеству сумки не уступают ни обуви, ни одежде, выпускаемой этим великолепным дизайнером.

Обувь Jimmy Choo уже долгое время сводит с ума многих женщин. Причина такой популярности ни у кого не вызывает удивления: качественная, комфортная, выполненная из лучших материалов, стильная обувь. Модные каблучки от Jimmy Choo, как неотъемлемую часть своего гардероба, выбрали для себя такие знаменитости как Джулия Робертс, Кайли Миноуг, Кэтрин Зета-Джонс, Дженнифер Лопез, Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Гарнер, а также многие другие.

Огромную роль в раскручивании бренда сыграл и популярный сериал Секс в большом городе. Именно в нем от героини Сары Джессики Паркер прозвучала фраза: «Я потеряла мои Джимми Чу!..». Этим она стремилась подчеркнуть, что туфли представляют для нее огромную ценность.

На данный момент Джимми Чу живет в Лондоне. В последнее время он трудится над тем, чтобы наладить производство обуви высокого качества в Малайзии, а заодно и повысить мастерство местных модельеров-сапожников.