Женщины вплоть до наступления преклонного возраста стараются всяческими доступными им способами сохранять моложавость внешности и природную красоту. Однако не многим дано наслаждаться привлекательным и естественным процессом старения, который бы гармонировал с их внутренним самоощущением. Именно поэтому дамы после того, как перешагнули определенный возрастной порог, стараются и поддерживать себя в хорошей физической форме, и одежду подбирать, которая скрывала бы их реальный возраст, и бьюти-хитростями пользуются, но все попытки идут насмарку, когда один-единственный нюанс предательски вырывается из целостного образа, буквально крича всем вокруг о том, сколько вам на самом деле лет. Ivona подразумевает неправильно выбранный оттенок волос, который может, как омолодить ваш образ, так и мгновенно состарить его. Раскрываем секреты идеального подобранного колорирования для женщин всех типажей. 

Читай также: «Маска сучки»: Как определить, есть ли у вас «синдром стервозного лица» и как с этим быть

Для блондинок 

  • Медовый блонд 

Светлый цвет волос подсознательно воспринимается как нечто хрупкое, изящное, то, что непременно хочется взять под свою защиту и опеку. Именно поэтому блондинистые локоны так нравятся мужчинам, которым уж очень хочется казаться на фоне своих девушек сильными и значимыми. Однако, если ваша цель - убрать некоторые возрастные отпечатки времени, то стоит позабыть о нетерпимости к гендерным стереотипам и опробовать оттенок “медового блонда” для своих локонов. Однако, несмотря на его явный “молодильный“ эффект, женщинам с холодным цветом лица лучше его не выбирать - в комбинации они будут смотреться не слишком гармонично. 

  • Пшеничный оттенок 

Если вы желаете не только придать свежести своему лицу, но и сгладить слишком резкие черты внешности, то стоит присмотреться к классическому пшеничному оттенку, который по своей колористической гамме максимально естественен. Благодаря окрашиванию именно этим цветом вы сможете акцентировать внимание на выразительных глазах, а в сочетании со светлой кожей он будет смотреться действительно роскошно. 

  • Карамельный цвет  

Если вы обладаете роскошными волосами темного оттенка и при этом страстно мечтаете стать наконец блондинкой, то в качестве “пограничного“ цвета рекомендуем вам стильный “карамельный“. Не стоит бросаться из одной крайности в другую: никто, кроме разве что звезд кинематографа, не меняет брюнетистые пряди на платиновые в два счета. К тому же карамельный оттенок - один из явных фаворитов среди бьюти-трендов на 2020 год, а еще он будет чрезвычайно уместен в паре с темными глазами и смуглой кожей. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Dreaming of summer... What are your summer plans?? ☀️🌴🧡

Публикация от Marisa Miller (@marisamiller)

  • Темный блондин 

В том случае, если вы обладаете от природы светлыми волосами, которыми природа одарила вас в комплекте с оливкового тона кожей и светлыми глазами, то стоит выбрать для окрашивания оттенок “темный блонд“. Очень благородный и даже аристократичный цвет точно позволит вам выглядеть моложе своих лет и в целом значительно освежит ваш образ. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Healthy mama , healthy booboo 👶🏼

Публикация от Maryna (@marynalinchuk1)

Читай также: “Бровь должна быть...”: Как правильно выбрать форму по типу лица + самые свежие тренды 2020 года

Для брюнеток 

  • Мокко  

Оттенок кофе с молоком часто относят к разряду “блонда“, однако большинство экспертов сходятся во мнение, что “мокко“ больше “тянется” к темным оттенкам. Вероятнее всего подобная путаница происходит потому, что этот цвет действительно универсален, ведь сочетается как со светлой, так и с темной кожей. К тому же именно такой цвет волос, который полжизни выбирает вечно молодая Лиз Херли, сможет лучше всего скрыть ваш реальный возраст. Вы же не скажите, что британке уже 54? А это официальный факт, между прочим! 

  • Каштан  

Брюнеткам, которые мечтают освежить свой природный тон, ни в коем случае не стоит выбирать слишком темные цвета: черный или иссиня-черный. Ровно, как и светлые оттенки, которые не только не в состоянии освежить ваш образ, но могут и приплюсовать несколько лишних годков. Если у вас смуглая кожа, то лучше всего остановить поиски вашего идеального цвета для окрашивании прядей в классический каштан - он без сомнения сделает вас визуально более привлекательной и даже посвежевшей. 

  • Теплый шоколад  

Единственное правило, которого должны придерживаться брюнетки при выборе омолаживающего оттенка волос, это то, что для холодного цветотипа ни в коем случае нельзя выбирать теплые и наоборот. Цвет молочного шоколада - один из беспроигрышных вариантов колорирования, который подойдет женщинам с “горячим“ оттенком кожи. А если хотите и вовсе превратиться в девочку, то поиграйтесь со стильными техниками брондирования - светлые кончики прядей по эффективности воздействия приравниваются к зелью молодости.   

Читай также: Жуть и ужас: ТОП-10 прикольных и страшных идей маникюра для Хэллоуина 2019

Для рыжеволосых 

Рыжие волосы - без сомнения в молодости выглядят очень эффектно и ярко, но, к сожалению, именно они с возрастом могут акцентировать внимание на всех недочетах внешности, таких как пигментные пятна, морщинки и прочее. Ни в коем случае не стоит краситься в ярко-рыжий оттенок, ведь этот молодежный цвет лишь прибавит вам несколько лишних лет и прекратит в пошлую “возрастную“ бестию. Однако и слишком светлые тона в данном случае тоже неуместны - с ним ваше лицо станет блеклым, нечетким и абсолютно невыразительным. Удачно справиться с возрастными отпечатками помогут естественные, средне-насыщенные тона рыжего спектра. Для теплой, персиковой кожи идеально подойдут оттенки меди и корицы. А для холодной кожи – дерево и мускатный орех.  

Уверены, вы много раз сталкивались с проблемой несоответствия всех “освежающих“ и “юных“ деталей вашего образа и не слишком профессионально выбранного оттенка волос. Для того, чтобы всегда оставаться молодой и красивой, следует более тщательно подходить к выбору идеального оттенка локонов, который способен наподобие молодильным яблочкам “снять“ с вас груз ответственности в виде лишних визуальных нескольких лет жизни. 

Раннее мы писали о том, какое окрашивание станет самым актуальным в 2020 году. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram