Даже в том случае, если вы не относитесь к числу восторженных любителей костюмированных вечеринок, косплей-переодеваний и вы абсолютно индифферентны ко всякому роду заграничным новомодным торжествам, игнорировать Хэллоуин вам все равно не удастся. Самый жуткий и мистический день в году уже меньше чем через две недели, а потому у вас как раз есть достаточно времени, чтобы пересмотреть свои консервативные и скептические настроения и присоединится к стройным рядам поклонников Дня всех святых. Разве можно игнорировать единственный законный праздник, когда вам можно перестать скрывать самые темные и жуткие стороны души, а с достоинством продемонстрировать их, прикрывшись законами хэллоуинских традиций? Ivona предлагает начать хотя бы с мистического и ужасающего маникюра и представляет ТОП-10 самых забавных идей нейл-арта.

Читай также: Не ведьмой единой: ТОП-10 самых модных и небанальных образов на Хеллоуин

  • Чем дальше в лес…

Что может быть более жутким, чем темный лес? Только темный и страшный лес, в который вы попали случайно или по собственной задумке в канун Дня всех святых. Вот только порой гуляния по зарослям и кустарникам только на этом не заканчиваются. Иногда узкие тропы, уходящие глубоко в дебри насаждений, приводят вас к старому кладбищу, от лицезрения которого проступает холодный пот по всему телу. А что если вы еще и услышите вой загадочного зверя, краем глаза заметив полную луну? Именно этот жуткий эпизод, который легко мог бы появиться в новом романе Кинга, мы и предлагаем вам воспроизвести на ногтях в Хэллоуин. В помощь вам придут специальные наклейки – постарайтесь обрисовать самую жуткую картину из всех возможных.

  • Осенняя паутина

Осень и паутина – два неразрывных понятия, которые легко могут стать вашим вдохновением для создания жуткого, но забавного маникюра для Хэллоуина. Оранжевый – настоящий хит сезона 2019, который к тому же еще и удивительно сочетается с окружающей природной колористикой. Не обязательно рисовать запутанные паучьи сети на всех ногтях – несколько акцентов будут смотреться ужасно красиво, но не навязчиво. С таким маникюром вам можно пойти в офис, а после сразу отправить на вечеринку по случаю Хэллоуина.

  • Санта-Муэрте

Невероятно яркий вариант праздничного маникюра получится, если вы, как и в предыдущем случае не станете разукрашивать сразу все ногти, а сосредоточите внимание на одном, но украсите его при этом максимально ярко. Огромные пышные розы, черепа в венках и кресты, а также прочие атрибуты мексиканского традиционного фестиваля Санта-Муэрте будут смотреться невероятно стильно и празднично. Стильная фуксия и жуткий черный довершат ваш стильный, но жуткий маникюр на Хэллоуин 2019.

  • Халк в действии

Если вы являетесь поклонницей поп-арта и искренне восхищаетесь работой художников комиксов, то вам точно придется по вкусу не слишком элегантный, но точно наполненный смысловой нагрузкой маникюр по мотивам Халка. Неоновый зеленый и базовые оттенки черного и белого выглядят невероятно стильно, намекая, что с вами лучше не связываться, а особенно, когда вы в настроение крушить все и всех вокруг.

Читай также: Окрашивание сезона: Самый модный цвет волос по мотивам звездного стиля на 2020 год

  • Открытые раны

Удивительная идея, оформить свои ноготки на Хэллоуин в стилистике открытых ран, которую уже давным-давно используют для костюмов, желая продемонстрировать следы борьбы с зомби или серийными убийцами. Если вы не готовы покрывать шрамами руки и лицо, то ногтями вы точно можете пожертвовать, тем более, что такой нейл-арт смотрится просто роскошно и очень нетривиально.

  • Гримасы тыквы

Уверены, что вы, как и мы, обожаете вырезать страшные мордочки и гримасы на пузатых тыквах, но почему мы бы не перенести ваше карвинг-увлечение и в технику нейл-исполнения? Сочетание крупных блесток, матового покрытия и, конечно, ужасающих кривляний не было бы полноценным, если бы для воплощения такого маникюра к Хэллоуину не использовался оранжевый оттенок, ведь в компании с жутким черным его позитивный настрой кажется невероятно саркастическим.

  • Холодное сердце

И пусть стилисты говорят, что ногти-стилеты уже не в моде, но один раз в году мы можем позволить себе такое табуированное допущение и маникюр к Хэллоуину выбрать в стилистике настоящей Снежной королевы. Согласитесь, именно так мы себе всегда и представляли ручки ледяной тиранши: холодные голубые и синие тона, сверкающие и искрящиеся льдинки-кристаллы и, конечно, коготки, готовые крепко схватить вас и Кайя за горло.

  • Полуночные мотивы

Ночью даже в обычные дни просыпается вся нечисть, не нашедшая успокоения и не преданная мирной загробной жизни, а что уж говорить о кануне Дня всех святых? Предлагаем вам пойти от обратного и не страшиться призраков и чертей, а показать им, что вы сами являетесь повелительницей тьмы. Об этом лучше всего и понятнее смогут рассказать изображения луны, звезд и молний на ваших ногтях – на одну ночь станьте богиней загробного мира добровольно.

Читай также: Бьюти-разоблачение: Насколько действительно полезны патчи для глаз?

  • Апофеоз Хэллоуина

Согласитесь, душа содрогается, когда смотришь на всяческие человеческие органы, забальзамированные и выставленные на всеобщее обозрение в музеях естественных наук, но людские черепа с пустыми глазницами и широкими «улыбками» смерти вселяют настоящий ужас. Именно поэтому на Хэллоуине 2019 вам не обойтись без парочки «лиц», нарисованных на ваших ноготках, а лучше проявите смелость характера и заполните ноготки десятками черепов.

  • Сатанисты в городе

Если вы решили пойти ва-банк в Хэллоуин 2019, то советуем настроиться на максимальную жуть и позволить себе знатно повеселиться, приодевшись в сатанинский костюмчик и дополнив его изображением черепов козлов, крестами и пиктограммами на ваших ноготках. И пусть друзья лишь догадываются, кому на самом деле вы поклоняетесь – Дьяволу или Ангелу.

Маникюр с хэллоуинской символикой может стать частью вашего роскошного и ужасного образа для костюмированной вечеринки, а может лишь продемонстрировать ваше уважение, заметьте не поклонение(!), к европейским классическим традициям. Так вы не только приобретете статус стильной и следящей за трендами дамы, но и избавитесь от ярлыка консерватизма и напыщенности.

Раннее мы демонстрировали ТОП-7 самых ярких и красивых, но при этом удивительно простых примеров макияжа к Хэллоуину, который легко можно сделать самостоятельно.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram