Бархатный маникюр, фактурный и объемный, появился в нейл-арсенале модниц сравнительно недавно, но уже успел стать чуть ли не самым востребованным среди девушек. Секрет «песочных» ноготков кроется в необычном дизайне и его не слишком кричащем роскошестве. Со стороны маникюр то ли с волосками, то ли с крупинками выглядит настолько загадочно и таинственно, что вам точно не отвертеться от вопросов заинтригованных подруг, как это чудо нейл-моды держится на ваших ногтях. Ivona представляет необычные варианты «велюрового» маникюра и раскрывает секреты, как повторить самый волнительный вариант осенью 2019.

Читай также: Крошатся и ломаются: Что делать, если слоятся ногти?

  • Суть вопроса

Многие девушки задаются вопросом, а что же такое на самом деле «песочный», или «велюровый» маникюр? Правда кроется в том, что для выполнения этого покрытия мастера используют специальную пудру, которая внешне напоминает привычные блестки, но по ощущениям отличается более приятной структурой. На самом деле такая «пыльца» напоминает цветную пыль, которой присыпав невысохший лак, можно получить покрытие, похожее на дорогостоящий бархат. Интересно, что для подобного маникюра и вовсе не используется велюр, а в ход для средней фракции, которой стоит украшать лишь несколько ноготков, идут частички вискозы, шерсти и замши. Пудра же мелкой группы подходит для покрытия полностью всех ноготков и при этом их вид не будет поражать напускной дороговизной.

Несомненным преимуществом данного маникюра является то, что данный вариант нейл-моды подходит абсолютно для любых ногтей. Он будет одинаково роскошно и привлекательно смотреться и на коротких любой формы, и на нарощенных, и на длинных от природы. Держаться подобное покрытие будет неделями, но только учтите, что во время домашней уборки, придется надевать специальные перчатки, если вы хотите, чтобы маникюр прослужил вам как можно дольше.

Читай также: Крутые тренды ногтевой моды: ТОП-10 вариантов маникюра на осень 2019

  • Набор для «бархатного» маникюра

Для того, чтобы выполнить идеальное покрытие, вам необходимо заранее запастись необходимыми материалами, а именно: флоком (тем самым песком или ворсинками), лаком, который станет основой вашего маникюра и по цвету не будет контрастировать с украшением и, конечно, кисточкой.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🔵Такой оттенок синего, как на этой фотографии ☝️универсальный, будет гармонично смотреться на любом оттенке кожи и на ногтях любой длины и формы💅🏻. 🔵Однотонный глянец в сочетании с благородным бархатом потрясающе выглядит и непременно подчеркнёт вашу неординарность, а стразы опалыми 💎💎💎у лунки ногтя в любом случае добавят изысканности вашему маникюру!👌✨🤗💅🏻☝️ #еленакизюн#кемеровоногти#ногтикемерово#маникюркемерово#кемеровонаращивание#кемеровоманикюр#синий#синийманикюр#синийманикюр💙#кашемир#кашемирнаногтях#бархатнаногтях#бархатныйманикюр#ногтибелово#кедровканогти#ногтиберезовский#ногтиберёзовский

Публикация от Кемерово Ногти Елена Кизюн (@salon142)

Учтите, что если вы планируете наносить песочный маникюр полностью на всю ногтевую пластину, то закрепитель для лака вам не понадобится, так как именно шероховатость, которую вы в таком случае скроете, и является главной «фишкой» покрытия. Если же вы хотите выполнить лишь бархатный узор, и заведомо знаете, что руки будут постоянно контактировать с агрессивной окружающей средой, то допускается применение закрепителя и то только в один слой.

  • Пошаговая инструкция
  1. Подготовьте ваши ручки так, чтобы полностью удалить лишнюю кутикулу и придать ногтям необходимую форму с помощью пилочки.
  2. Насыпьте немного флока на импровизированную «палитру»: для этого вам пригодится картонная подставка или даже крышка от флакончика с покрытием. Перемешайте ваш «строительный» материал и «разбейте» все комочки.
  3. Обезжирьте ногтевую пластину с помощью жидкости для снятия лака и оставьте ногти на высыхание буквально на несколько секунд.
  4. Нанесите первый слой лака-основы и дайте ему немного времени, чтобы хорошо просохнуть. Покройте лаком ноготки повторно и не дожидаясь «впитывания», нанесите флок, а лишние ворсинки просто смахните кисточкой.

Читай также: Мой ласковый и нежный зверь: ТОП-10 лучших идей для французского маникюра на осень 2019

Не стоит пасовать перед сложностями, ведь не так страшен черт, как его малюют, а особенно в том случае, если «дьявол» планирует стать вашим настоящим ангелом-спасителем, одарившим вас изысканным и роскошным маникюром. Стоит всего несколько раз на практике попробовать данную технику нейл-моды, прочувствовать не такую уж прихотливую структуру «бархата» и яркий и стильный дизайн надолго станет ваш персональным фаворитом.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#КрасныйМаникюр#КрасныеНогти#БлестящийМаникюр#МаникюрСПеском#ПесочекНаНогтях#МаникюрБлестки . . . . #КомбинированныйМаникюр#НогтиОреховоЗуево#МаникюрОреховоЗуево#НогтиДизайн#ИдеиМаникюра#НогтиЛук#ДизайнНогтей#NailArt#NailDesign#НогтевойСервис#Маникюр#КрасивыйМаникюр#МаникюрПавловскийПосад#НогтиПавловскийПосад#ИдеиДизайнаНогтей

Публикация от Маникюр и Педикюр (@liza_manicure_pedicure)

Если вы устали от минимализма, продиктованного современной модой, и находитесь в поисках оригинального покрытия, которое будет одинаково удачно смотреться и с аутфитом для роскошного праздника, и сможет легко приспособиться к любому офисному луку, то «бархатный» или «песочный» маникюр – обречен стать вашим главным ногтевым оружием осенью 2019.

Раннее мы писали о том, какой минималистичный маникюр больше всего нравится мужчинам.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram