К смене прически нужно подходить крайне серьезно. Кроме выбора длины, стиля, мастера, который будет создавать волшебство на вашей голове, важно также учитывать и лунный день, на который будет припадать заветная стрижка. Какие дни будут благоприятными для ваших волос, а в какие лучше отказаться от любых парикмахерских услуг согласно лунному календарю, расскажет Ivona.

Читай также: Кудрявый уход: ТОП-7 приемов, как правильно ухаживать за кучерявыми волосами

1 октября 2019 - Луна растущая, в Скорпионе. Не самый удачный день для кардинальной смены имиджа. Новая стрижка может усугубить давно назревающие конфликты с окружающими. Укладывайте волосы как можно проще, это позволит вам сконцентрироваться на делах первой важности.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
pinterest.com

2 октября 2019 - Луна растущая, в Скорпионе. Отдайте предпочтение пышным прическам с крупными локонами, они придадут вам положительной энергии и вдохновения. Новая стрижка или коррекция старой подарят уверенность в себе, которую вы сможете воплотить в трудовой деятельности.

3 октября 2019 - Луна растущая, в Стрельце. Потеряли вдохновение? Новая стрижка поможет вам восстановить творческий потенциал.

4 октября 2019 - Луна растущая, в Стрельце. Перенесите стрижку на другой день. Волосы будут непослушными и отрастут очень быстро. Если все же визит к парикмахеру перенести невозможно, обратитесь к начинающему и молодому мастеру. Его положительная энергия привлечет финансовое благополучие.

5 октября 2019 - Луна растущая, в Козероге. Стрижка в этот день вернет силу уставшим и тусклым волосам. Доверьтесь своей интуиции, не бойтесь экспериментировать.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
pinterest.com

6 октября 2019 - Луна растущая, в Козероге. Любое воздействие на волосы, будь то обновление стрижки или новая прическа, сегодня крайне нежелательно.

7 октября 2019 - Луна растущая, в Водолее. Удачный день для стрижки, если вы желаете укрепить свое здоровье. Это касается не только волос, но и организма в целом.

8 октября 2019 - Луна растущая, в Водолее. Неблагоприятный день для стрижки.

9 октября 2019 - Луна растущая, в Водолее. Вам будет сопутствовать удача, если вы решитесь изменить прическу в этот день. Новая стрижка привлечет к вам поток положительной энергетики.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
pinterest.com

Читай также: Обновленный лук: ТОП-5 самых модных стрижек на длинные волосы осенью 2019

10 октября 2019 - Луна растущая, в Рыбах. Стрижка в этот день может привести к проблемам с кожей головы: повышенная чувствительность, перхоть и т.д. Также она может повысить вероятность мелких ссор, травм и неприятностей.

11 октября 2019 - Луна растущая, в Рыбах. Хоть стрижка и получится “что надо“, но может привлечь неудачи в вашей профессиональной деятельности.

12 октября 2019 -Луна растущая, в Овне. Если вам дорого ваше душевное спокойствие и равновесие, лучше избегать стрижек в этот день.

13 октября 2019 - Луна растущая, в Овне. Один из самых неблагоприятных для стрижки день месяца. Неприятности на работе, проблемы со здоровьем и размолвки с близкими - это лишь вершина айсберга, который может “потопить“ вас из-за смены прически в этот день.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
pinterest.com

14 октября 2019 - Луна полная, в Овне. Нейтральный день. Успех стрижки будет зависеть лишь от состояния ваших волос и мастерства парикмахера.

15 октября 2019 - Луна убывающая, в Тельце. Если вам не хватает “волшебного пинка“, который бы вдохновил вас на решительные действия, стрижка в этот день поможет собрать в себе все силы и энергию и наконец совершить то, что вы откладывали в долгий ящик.

16 октября 2019 - Луна убывающая, в Тельце. Необычная, стильная стрижка придаст вам уверенности в собственной обаятельности и неотразимости. Положительные изменения в вашей внешности также оценят окружающие.

17 октября 2019 - Луна убывающая, в Близнецах. Обрежьте только посеченные кончики. Стрижка или кардинальная смена прически могут притянуть проблемы со здоровьем.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
pinterest.com

18 октября 2019 - Луна убывающая, в Близнецах. Ни на скорости роста, ни на общем здоровье волос стрижка сегодня не повлияет. Однако не удивляйтесь, если от природы прямые волосы вдруг начнут виться или станут непослушными.

19 октября 2019 - Луна убывающая, в Близнецах. Новая стрижка привлечет внимание противоположного пола, так что не сидите дома, “выгуляйте“ новую прическу. Это подарит вам заряд бодрости и уверенности в себе на целый месяц.

Читай также: Свадебный образ: Лучшие прически с фатой на волосы разной длины

20 октября 2019 - Луна убывающая, в Раке. Душевное спокойствие принесет вам стрижка в этот день. Она может повысить вашу значимость в обществе и привлечь положительное внимание со стороны начальства.

21 октября 2019 - Луна убывающая, в Раке. Крайне неблагоприятный день для стрижки. Может привлечь проблемы со здоровьем.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
pinterest.com

22 октября 2019 - Луна убывающая, во Льве.  Удачный день для новой стрижки и смены имиджа. Поток положительной энергии усилится, и ваше окружение сможет увидеть вас с совершенно новой стороны.

23 октября 2019 - Луна убывающая, во Льве. Защитите себя и свое душевное равновесие - откажитесь от стрижки в этот день.

24 октября 2019 - Луна убывающая, в Деве. Если вас одолевают грустные мысли в этот день, откажитесь от стрижки. Она может привести к сильному эмоциональному всплеску, который будет сложно пережить.

25 октября 2019 - Луна убывающая, в Деве. Необыкновенное везение и десятки комплиментов ожидает вас, если вы решитесь на стрижку в этот день.

26 октября 2019 - Луна убывающая, в Весах. Нейтральный день для стрижки.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
pinterest.com

27 октября 2019 - Луна убывающая, в Весах. Если вам не хватает уверенности в себе и собственных силах, стрижка в этот день поможет вам получить положительную энергию и силы на проявление себя. Чем короче она будет, тем лучше.

28 октября 2019 - Новолуние, в Скорпионе. Весьма неоднозначный день для стрижки. С одной стороны - молодая Луна благотворно влияет на здоровье и крепость волос. С другой - может пошатнуть ваше психическое и физическое здоровье.

Читай также: Как в кино: ТОП-10 легендарных коротких стрижек из фильмов

29 октября 2019 - Луна растущая, в Скорпионе. Стрижка в этот день может принести финансовое благополучие, однако несколько ослабит вашу защиту от недоброжелателей.

30 октября 2019 - Луна растущая, в Стрельце. Хоть вдохновение и будет литься из вас через край, стрижка в этот день может принести неудачи по всем фронтам.

31 октября 2019 - Луна растущая, в Стрельце. Стрижка в этот день откроет для вас новое пространство для творчества.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какая форма бровей будет в моде осенью 2019 года. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.