Если вы ожидаете знака свыше, что пора что-то менять в своей жизни, то не сомневайтесь - это он. Как еще начать переосмысливать свою судьбу и менять ее кардинально, если не со стильной стрижки, которая подчеркнет ваш серьезный настрой и бунтарское настроение осенью 2019? Ivona подобрала ТОП-5 самых модных и сексуальных ультракоротких стрижек, как у голливудских и украинских знаменитостей, с помощью которых вы сможете полностью обновить или усовершенствовать собственный образ. 

Читай также: Забыть навсегда: ТОП-5 причесок, которые окончательно вышли из моды

  • Пикси 

Мужчины будут бить кулаками в грудь, доказывая, что нет ничего асексуальнее, чем ультракороткая стрижка пикси, но мы то с вами знаем, что именно такая дерзкая укладка в стиле героини Мии Фэрроу з фильма Полански “Ребенок Розмари“ завоевала сердца всех модных стилистов осенью 2019. С такой же прической буквально на днях появилась топ-модель Ирина Шейк в новом рекламном кампейне Calvin Klein. Предлагаем хватать тренд, пока его еще не успели популяризировать ваши подруги - будьте первой и самой отчаянной. Стрижка идеально подойдет девушкам с заостренным подбородком и широким лбом, а вот всем остальным красоткам придется подобрать иной вариант из нашей подборки. 

  • Сессон 

Неделю назад стартовал новый сезон лучшего украинского реалити про моделей и все фанаты буквально открыли рты и рассыпались в восхищениях любимому украинскому звездному фотографу и строгому судье шоу Соне Плакидюк. 70-е признаем главным трендом осеннего сезона, ведь именно тогда необычная стрижка сессон приобрела всемирную известность. Соня соглашается, что своей новой укладкой ей хотелось добавить в образ сексуальности и роскошества в стиле французского кутюрье Тьери Мюглера. И давайте будем откровенны, ей, несомненно, к лицу новый образ. К тому же прическа абсолютно универсальна, но круглолицым девушкам стоит быть с ней поосторожнее, ровно, как и обладательницам тонких и кудрявых волос, выглядеть сессон в их случае будет несколько исковеркано. 

Читай также: Прически, которые делают лицо худее: Как сбросить пару килограмм без спортзала?

  • Ассиметричный боб 

Если вы наконец решились на смену имиджа, но не хотите сразу шокировать публику, то рекомендуем обратиться к ассиметричному бобу в стиле Кристен Стюарт из ремейка “Ангелов Чарли“. Эта модная стрижка родом из 80-х и выглядит она невероятно круто и очень остро, выделяя черты лица и добавляя своей обладательнице некоторую томность. Девушки с квадратным лицом будут в восторге от этой стрижки, ведь она поможет визуально несколько округлить черты лица. Этой осенью рекомендуем носить ассиметричный боб без челки, прикрывая одно ухо. 

  • Гарсон 

В данном случае нашим абсолютнейшим вдохновением являются актрисы Мишель Уильямс и Хлои Севинье. Первая предпочитает носить классический гарсон с ассиметричным пробором, а вот дерзкая бунтарка Севинье любит укладывать волосы в замысловатых кудрях наверх, придавая облику не только каплю сексуальности, но и женственности. Осенью 2019 в моде очень короткий гарсон, буквально «под мальчика». Прическа похожа на то, как отрастают волосы после стрижки наголо. Примите во внимание лайфхак от стилистов: подобная прическа будет выглядеть остромодно, если сделать сложное окрашивание так, чтобы корни были темнее кончиков. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

“After the wedding” photoshoot #michellewilliams

Публикация от Michelle Williams (@michelleingridwilliams)

Читай также: ТОП-6 трендовых причесок на весну-лето 2020 от украинских дизайнеров

  • Паж 

На днях модную общественность всколыхнуло фото со сьемок девятой части “Форсажа“, на котором позировала великолепная Шарлиз Терон с новой стрижкой “под горшок“, или паж. Стрижка, казалось бы, спорной формы а-ля горшок сейчас очень актуальна! Она имеет длинную челку, которая почти полностью закрывает брови. Однако стилисты не рекомендуют её девушкам с большеватым носом, поскольку с подобной стрижкой его ненарочно можно только увеличить. Актуальный паж можно укладывать двумя прямо противоположными способами: очень аккуратно и гладко, или растрепано и небрежно. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

She’s baaaaack #Fast9

Публикация от Charlize Theron (@charlizeafrica)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Хочу с вами поделиться😁 . То, что разновидностей стрижек бывает очеееень много вы конечно знаете, на фото можно увидеть сколько🤔, это все #сессонстрижка . Сегодня я наконец-то👏 стригла эту стрижку, НООООООО🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️, я снова забыла сфотографировать....... А знаете почему☝️? Все потому, что пришла женщина и наш разговор начался с того: «А вы умеете стричь?» На что я ответила.... ДА КОНЕЧНО! Она рассказала о том, что не может найти мастера который бы сделал стрижку такую как хочет она! _______________________ Я начала стричь молча, но уверенно😉, так как эта стрижка почти как каре, которое я уже стригла и не раз. Вообщем выслушав все пожелания стрижка была выполнена, клиентка осталась довольна, очень ей хотелось и #укладочку да ещё и с #обьемчиком, а я то услышав несколько раз #спасибоогромное😌, так и забыла про фото🤦‍♀️, ну вы ж понимаете #отрадости😃😂 ~~~~~~~~~~~~~~~~ Очень надеюсь, что кто-нибудь ещё захочет эту стрижку, уж очень она мне понравилась ~~~~~~~~~~~~~~~~~ Вот такие будние дни парикмахера🤣 ________________________ #хорошеговечера#вседовольны#стрижкасессон#парикмахертомск#парикмахерстилист#стрижки#окрашиваниеволос#полировкаволос

Публикация от ПАРИКМАХЕР|ВИЗАЖИСТ ТОМСК (@make_upnadegda_tomsk)

Согласны, что настолько радикальная смена образа - что-то ,к чем нужно готовиться некоторое время, ведь с бухты барахты решиться на кардинальную смену имиджа может только абсолютно отчаянная дама. Мы предлагаем вам внимательно изучить предложенные образы и, посоветовавшись с профессионалом, решиться на новую себя. 

Раннее мы писали о том, как сделать оригинальную и необычную экспресс-укладки всего за пар минут.