Прическа - одно из главных украшений женского образа, а если она еще и помогает скрывать лишние килограммы, то превращается в настоящее модное оружие. Ivona расскажет, как не только обновить свою стрижку и сделать ее более актуальной для осеннего сезона 2019, но и какую укладку или челку выбрать для того, чтобы замаскировать лишний вес на лице. 

Читай также: Осенний арсенал: Какие средства должны быть среди ваших must-have продуктов осенью 2019

  • Выпадающие пряди 

Визуально сузить лицо вполне реально с помощью правильно выбранной укладки. Мы советуем вам повнимательнее приглядеться к универсальной стрижке с выпадающими прядями, которая сможет сделать ваш контур идеальным. Гиперобъем и зачесанные гладкие волосы в этом случае хоть и будут смотреться очень стильно, но решить вашу проблему не смогут. Ваша цель скорректировать овал лица таким образом, чтобы визуально сузить его, создав вертикальные линии. Несомненным плюсом такой укладки является то, что подходит она и для круглого, и для треугольного типа лица. 

  • Удлиненная челка 

Отличный вариант прически, которая справится с распространенной проблемой слишком пухлого лица - удлиненная челка до кончика носа и ниже, которая шторками расходится на две стороны. Обратите внимание, что главным в данном случае является то, чтобы она закрывала лобные впадины. Таким образом вам удастся сузить лоб и сделать лицопо форме практическим идеальным овалом. Чтобы создать такую укладку своими руками, придется немного повозиться, но результат вас ошеломит. Для начала нанесите крем для гладкости, высушите волосы и сделайте подходящий для вас пробор. Можете немного вытянуть передние пряди утюжком, а затем дать им свободно упасть вдоль лица. Заметьте, такая прическа не рекомендуется девушкам с волосами средней длины и широким лицом - нужного эффекта добиться будет неимоверно тяжело. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как Джейн Биркин: 7 способов носить длинные челки этой осенью. Самые модные варианты укладок, которые придадут вам французского шарма От Нью-Йорка до Парижа звезды и модные блогеры воспевают челки в духе Джейн Биркин: длинные, чуть взъерошенные и максимально небрежные. Способов укладки много, главное — выбрать свой. Листайте свайп и пишите в комментарии: какой вариант вам нравится больше? #elle #ellerussia #fashion #hairstyle

Публикация от ELLE Russia (@elle_russia)

Читай также: Урок экспресс-макияжа: Пошаговая инструкция для создания мейка за 2 минуты

  • Ассиметричный пробор 

Если хотите выбрать что-то необычное и при этом убрать визуальные килограммы, то рекомендуем вам ассиметричный пробор. Если зачесать все волосы на одну сторону, то ширина лица зрительно заметно уменьшается, но вот накручивать волосы при этом не стоит, так вы еще больше расширите лицо. Лучше оставить пряди прямыми или сделать небольшие волны. Помните, чтобы вы не делали с вашими волосами, вы должны стремиться к форме овала. Если лицо широкое, нужно либо добавлять объем сверху, либо «срезать» ширину за счет волос, прикрывающих лицо. 

  • “Челка-шторки“ 

Острые черты лица - несомненный тренд, который все стремятся повторить. Добиться подобного эффекта вы сможете и с помощью макияжа, но существует несколько укладок, которые сыграют с ним на равных. Если у вас широкое лицо, то прямая челка - определенно не ваш вариант. Так вы визуально «срезаете» половину лица, от чего оно выглядит еще более широким. А вот стильная “челка-шторки“ может вытянуть лицо и сделать его более худым. Главное правило - она все-таки должна оставаться достаточно длиной, доходить до середины щеки и разделяться по центру. Таким образом вам гарантирован моментальный “эффект“ похудения. 

Читай также: Алая помада, лиловые глаза и синий карандаш: ТОП-3 универсальных макияжа на осень 2019

  • Прямые распущенные волосы 

Прямые распущенные волосы, прикрывающие уши и часть лица, а именно - щеки - идеальный вариант, если вы обладаете достаточной длиной волос, желаете скорректировать его форму, но особо хитрить или прибегать к сложным манипуляциям не желаете. Поэтому прямые пряди как у певицы Шер - идеальный вариант для вас, который сможет подарить вам лицо желаемой формы. 

Если у вас катастрофически не хватает времени ходить в спортзал или не удается приучить себя к правильному питанию, то решить проблемы с лишним весом можно с помощью визуальных приемов, таких как грамотно выбранная прическа, которая сделает ваш овал лица приближенным к идеалу. 

Раннее мы писали о том, какие прически с Украинской недели моды 2020 произвели настоящий фурор и стали главными хитами на весенне-летний сезон.