Еще несколько лет назад надеть кроссовки под платье считалось дурным тоном, сегодня это - модный и удобный тренд, которым с удовольствием пользуются женщины. Еще несколько лет назад блестки считались уделом детей и подростков, а сегодня они - неотъемлемый элемент маникюра женщин всех возрастов и модных предпочтений. Блестящее покрытие, приковывающее взгляд, придает милого озорства или изысканности любому образу. Ivona собрала для вас 20 лучших идей маникюра с блестками на длинные, средние и короткие ногти.

Читай также: Крутые тренды ногтевой моды: ТОП-10 вариантов маникюра на осень 2019

Короткие ногти

Во-первых, это удобно, во-вторых - никогда не выйдут из моды. Короткие ухоженные ногти всегда выглядят стильно. Мастера маникюра советуют выбирать форму, максимально приближенную к натуральной, миндалевидную или квадратную. Именно они выгодно подчеркивают изящество рук и форму пальцев. Что же касается блесток, тут советуют выбирать маникюр, основанный на контрасте: спокойная пастель основного цвета и один-два ногтя, сплошь усыпанные крупными блестками. Отдельного внимания заслуживает ногтевое оформление, в котором блеском выделяются лишь отдельные элементы, например, гармонично на коротких ногтях смотрится французский или “лунный“ маникюр, кромки которого выполнены с помощью блесток.

Средние ногти

Естественно, средняя длина ногтя дает больше пространства для фантазии. Здесь и форма и содержание ограничены лишь вашим воображением: акцент на один ноготь, сочетание страз и мелких блесток, яркие втирки. Особенно выгодно выглядит блеск в сочетании с матовым финишем, например: матовые ногти приглушенных оттенков с одним ярким акцентом в виде крупных блесток. Если россыпь камней не для вас, выбирайте однотонные покрытия “спокойных“ цветов с мелкими голографическими блестками. Они не привлекают к себе чересчур много внимания, зато великолепно сверкают под солнечными лучами. На средней длине ногтя неплохо смотрится миндалевидная или слегка заостренная форма ногтя, на которой можно исполнить модный в этом сезоне “русалочий хвост“: маникюр, исполненный в сине-зеленых оттенках с блестками. Чешуйки в нем можно выкладывать фигурными пайетками, здесь прекрасно сочетаются и втирки (в идеале - с металликом), и крупные блестки, и мелкий голографик.

Читай также: ТОП-10 лучших лайфхаков для создания идеального маникюра

Длинные ногти

Мечта каждой женщины, но далеко не каждая может позволить себе носить такие. Дело в том, что длинные ногти очень капризны: подходят далеко не каждой, да и справиться в быту с ними довольно сложно. Однако выглядят… Просто восхитительно! А оформлять их - одно удовольствие. В этом сезоне модны ногти-пуанты (их еще называют балеринами) и ногти-стилеты. Нежный нюд, украшенный слюдой или мелкими блестками, прекрасно подойдет романтическим натурам, зеркальная втирка или прозрачные ногти с ярким акцентом - для стильных и уверенных в себе женщин. Не стоит забывать и про классику: приглушенные, классические оттенки и акцент на один ноготь.

Ранее мы рассказывали, как сделать модный маникюр в сине-желтых тонах.