Новый осенний сезон нужно начинать с обновленного модного образа. В этом может помочь как смена гардероба, так и стильна стрижка. Ivona расскажет, в какие дни можно смело обращаться к парикмахеру, а в какие - лучше избежать стрижек и укладок согласно лунному календарю на сентябрь 2019.

Читай также: Укладки на осень: ТОП-7 лучших причесок, как у популярных модниц

1 сентября 2019 - новый лунный месяц, новые начинания, которые просто обречены на успех. Стрижка в этот день скажется на ваших волосах крайне положительно и зарядит вас жизненной энергией на весь месяц.

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
pinterest.com

2 сентября 2019 - в целом нейтральный день для любых манипуляций с волосами. Стрижка в этот день будет удачной, но есть вероятность, что волосы после нее станут непослушными.

3 сентября 2019 - не самый благоприятный день для стрижки. Подойдет лишь для обладательниц тонких, слабых и тусклых волос и то, астрологи советуют состригать лишь посеченные кончики.

4 сентября 2019 - вам не хватало смелости сменить имидж? Сегодня самое время! Новая стрижка станет для вас толчком к долгожданным положительным переменам в жизни.

5 сентября 2019 - все слишком неоднозначно. С одной стороны существует большая вероятность, что новая стрижка не устроит вас с эстетической точки зрения. С другой - она способна приманить в вашу жизнь финансовое благополучие или уладить незначительные проблемы со здоровьем.

6 сентября 2019 - крайне неблагоприятный день. Стрижка желаемого эффекта не принесет, а может и привлечет отрицательную энергию.

7 сентября 2019 - стрижка в этот день сделает ваши волосы более ухоженными и здоровыми, можно забыть о посеченных кончиках на ближайший месяц!

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
pinterest.com

8 сентября 2019 - растущая Луна снабдит ваши волосы здоровьем и силой. Даже если рука парикмахера и дрогнет в неверном направлении, ошибка перестанет быть заметной очень быстро.

9 сентября 2019 - пожалейте свои волосы и здоровье в целом, откажитесь от стрижки в этот день.

Читай также: Посеченные кончики: От чего волосы становятся ломкими, и как с этим бороться?

10 сентября 2019 - все пройдет как по маслу и даже лучше! Новая стрижка придаст вам уверенности в себе и вдохновит вас на подвиги в трудовом плане.

11 сентября 2019 - обычная стрижка получится удачной а вот кардинальная смена имиджа способна привлечь в вашу жизнь финансовый успех!

12 сентября 2019 - лучше перенести поход к парикмахеру на более благоприятный день, отрицательные эмоции сегодня будут отражаться во всех аспектах вашей жизни, поберегите прическу.

13 сентября 2019 - все еще не самый благоприятный день для стрижки. Помимо общего угнетающего состояния, манипуляции с волосами могут повлечь за собой появление перхоти и неприятного зуда.

14 сентября 2019 - постарайтесь прикасаться к своим волосам как можно реже сегодня, и уж тем более избегайте стрижки. Это может отрицательно сказаться на вашем здоровье.

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
pinterest.com

15 сентября 2019 - стрижка сегодня чревата посеченными кончиками и выпадением волос - не самые приятные спутники для прически.

16 сентября 2019 - если в ближайшее время вас ожидают серьезные перемены или важные события, стрижка в этот день наделит вас необходимой для свершений энергией.

17 сентября 2019 - волосы на убывающую Луну будут расти медленнее, но это только на руку, ведь можно дольше не тратиться на парикмахера. Новый образ привлечет в вашу жизнь положительную энергию, повысит вашу привлекательность и укрепит здоровье.

18 сентября 2019 - чем проще, тем лучше - вот девиз сегодняшнего дня. Поэтому, если поход к парикмахеру неизбежен, выбирайте простую, незатейливую стрижку. Если визит в салон можно отложить, лучше займитесь домашним уходом за волосами.

19 сентября 2019 - прекрасный день, чтобы посвятить его бьюти-процедурам. Стоит ли напоминать, что смена имиджа может положительно сказаться не только на вашем внешнем виде, но и на здоровье и уверенности в себе? Сегодня манипуляции с волосами будут как никогда удачными.

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
pinterest.com

Читай также: Молодильное колорирование: Какой цвет волос поможет сбросить лишние 10 лет?

20 сентября 2019 - на общем состоянии волос стрижка сегодня никак особо не скажется, однако прямые волосы могут начать вести себя непослушно и виться.

21 сентября 2019 - проблем с волосами стрижка сегодня не принесет, но вот резкие перемены могут негативно сказаться на ваших отношениях с окружающими.

22 сентября 2019 - даже самому опытному парикмахеру сегодня будет крайне сложно совладать с волосами: будь то укладка или простая стрижка. К тому же вопрос проблем в общении по-прежнему стоит достаточно остро, так что с манипуляциями с волосами стоит пока повременить.

23 сентября 2019 - минус некоторых стрижек в том, что выглядеть идеально они способны лишь после выхода из салона. После этого, как их не укладывай, прежнего эффекта добиться сложно. Хорошие новости для тех, чья стрижка запланирована на сегодня: “салонный“ эффект будет держаться до следующей стрижки без особых усилий.

24 сентября 2019 - нет. Просто нет, если вам дороги ваши нервы.

25 сентября 2019 - свежая стрижка (будь то новый образ, или годами выверенный лук) внесет в вашу жизнь ноткой приятной спонтанности. Еще бы, из-за обновленных волос положительная энергия будет бить из вас через край!

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
pinterest.com

26 сентября 2019 - если вам, на ваш взгляд, не хватает изюминки или харизмы, непременно попробуйте освежить свой образ с помощью стрижки.

27 сентября 2019 - стрижка сегодня обеспечит вам послушные, шелковистые волосы до ближайшего похода к парикмахеру.

28 сентября 2019 - простая и легкая стрижка привлечет в вашу жизнь положительную энергию.

29 сентября 2019 - стрижка сегодня повысит не только вашу эффектность, но и эффективность на работе.

30 сентября 2019 - один из самых удачных дней не только в этот месяце, но и во всем осеннем сезоне.

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019 года
pinterest.com

Ранее мы рассказывали о благоприятных днях для окрашивания волос по лунному календарю.