Лето подходит к концу и предусмотрительные родители уже активно делают закупки для школы, продумывают прически и наряды. Прическа в школу очень важна для каждой девочки, ведь она позволяет ей выделиться среди толпы и продемонстрировать тонкость вкуса и красоту волос. Эти два параметра прекрасно подчеркивают ленты, которыми можно украсить любую прическу. Ленты разной ширины, оттенков и материала могут стать отличной альтернативой уже приевшимся бантам и пышным резинкам. Лента - универсальный аксессуар и может украсить волосы любой длины. Ivona подобрала несколько стильных причесок с лентами, которые придутся по вкусу и маленьким модницам, и их мамам.

Читай также: Лучшие прически с лентами на каждый день

Прически с лентами на длинные волосы

  • Две французских косы с длинным хвостом

На каждый день. Такая прическа делается очень быстро и, как правило, не вызывает сложностей при плетении. Для французских кос лучше использовать узкие одноцветные ленточки, в тон школьной форме. Для более праздничного варианта подбирайте ленту с люрексом, светлые для темных волос, темные - для светлых. Для того чтобы заплести две французских косы, нужно сначала разделить волосы прямым пробором.  Затем разделите каждую половину на три пряди для плетения, у основания центральной закрепите ленту. Это можно сделать с помощью маленькой прозрачной резинки, невидимки, завязать узлом на волосах. Не переживайте, если снаружи будет торчать хвостик. Когда прическа будет готова, его можно будет скрыть под волосами с помощью шпильки. Затем плетите французскую косу. Кончики волос, которые, как правило, заплетают в обычную косу, оставьте распущенными, а чтобы коса не распалась, из остатков ленты завяжите банты. Ленту для сложных плетений рекомендуем брать в три-четыре раза больше длины волос.

Прически в школу с лентами для длинных, средних и коротких волос
Прически в школу с лентами для длинных, средних и коротких волос
pinterest.com

  • Роза с лентами

Праздничный вариант. Подойдет для торжественных мероприятий и школьных концертов. Ее элегантность в простоте и утонченности. На длинных волосах роза с лентами выглядит особенно эффектно. Как создать такое волшебство на волосах, смотрите ниже.

Читай также: Большие заколки: Трендовое украшение для волос лета 2019

Прически с лентами на средние волосы

  • Низкий хвост с тремя простыми косами

На каждый день. Такой вариант прекрасно украсит волосы средней длины и подойдет тем, кому надоели простые конские хвосты и пучки. Ленты можно подобрать как однотонные, так и разноцветные (учитывайте особенности дресс-кода в школе). Низкий хвост с тремя простыми косами сможет сделать и мама, и сама девочка, настолько эта прическа проста. Для нее необходимо:

  1. Разделить волосы косым пробором до средины головы.
  2. Волосы, разделенные пробором, отделить от основной массы волос.
  3. Большую часть волос, отделенных пробором зачесать назад и завязать хвост.
  4. Полученный хвост разделите на девять прядей, из которых будут плестись три простые косы.
  5. К средней пряди каждой косы прикрепите по ленте.
  6. Плетите простые косы с лентами на средину длины волос.
  7. Разместите косы по диагонали затылка, свободные кончики кос свяжите вместе с остатками волос в боковой хвост.
  8. Остатки лент можно замаскировать под резинку хвоста или оставить в свободном падении.
  9. Простые косы можно оставить в таком виде, а можно слегка распушить их, немного вытягивая прядки.

Прически в школу с лентами для длинных, средних и коротких волос
Прически в школу с лентами для длинных, средних и коротких волос
pinterest.com

  • Водопад с лентой

Праздничный вариант. Вариация на тему венков из волос и лент. Несложная прическа, которая украсит волосы девочки с особым изяществом. Заплести ее не составит труда, следуя видеоуроку ниже.

Читай также: ТОП-5 лучших причесок с косами на лето 2019

Прически с лентами на короткие волосы

  • Две голландских косички

На каждый день. Даже короткие волосы можно украсить с помощью лент. Например, заплести две голландских косы вдоль линии лба и до височной зоны.

  1. Сделайте косой пробор.
  2. Отделите вдоль лба две пряди шириной в 5-7 см с той стороны, где больше волос.
  3. Каждую прядь разделите на три и начинайте плести голландскую косу вдоль линии лба: закрепите ленту у основания центральной пряди. Проведите правую прядь под центральной крест-накрест. То же самое повторите с левой прядью. При каждом переплетении добавляйте в косу маленькую прядь волос. Когда коса достигнет височной зоны, прекратите плетение и закрепите косу с помощью банта из ленты.

Прически в школу с лентами для длинных, средних и коротких волос
Прически в школу с лентами для длинных, средних и коротких волос
pinterest.com

  • Голливудская волна

Праздничный вариант. Украсит короткие волосы необычным элементом в сочетании с яркой лентой. Для того, чтобы создать такую прическу понадобится лента, расческа, несколько мелких резинок, гель для волос и видеурок, где все описано максимально подробно.

Лента, как украшение для волос

Лента для волос - аксессуар, который подойдет для волос любой длины. Даже если вы - не поклонница замысловатых плетений и ваш девиз “чем проще, тем лучше“, повязанная на манер ободка лента, или украшенный бантом у основания пучок или высокий хвост будут смотреться не только стильно, но и очень нарядно.

Прически в школу с лентами для длинных, средних и коротких волос
Прически в школу с лентами для длинных, средних и коротких волос
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как стильно украсить прическу большими заколками.