Читай также: ТОП-5 косметических средств, которыми нельзя пользоваться летом

Кутюрные показы мод сезона весна/лето 2019 запомнились невиданным разнообразием: взрыв красок и естественность до кончиков ресниц. Ivona расскажет , что сможет подчеркнуть ваше состояние души здесь и сейчас.

  • Лицо

В макияже лица звездные визажисты, именитые Пэт Макрат, Вэл Гарланд и Лиза Элдридж, придерживаются единственно верного правила – кожа должна иметь цветущий, здоровый и сияющий вид. На весенне-летних показах мод повсеместно от Парижа до Нью-Йорка макияж моделей демонстрировал весь спектр возможностей современных бьюти-средств. К примеру, манекенщицы Stella McCartney вышагивали по подиуму с девственно чистой кожей, красота которой лишь слегка подчеркивалась прикосновением туши и сиянием шиммера - естественная красота во всем своем великолепии. 

А на показах Isabel Marant и Balmain даже тушь не была обязательным атрибутом макияжа моделей. Их идеально обнаженная кожа подсвечивалась изнутри благодаря естественной красоте, лишь слегка акцентировав вниманием на натуральном румянце. 

Абсолютная естественность стала аллегорией показа бренда Victoria Beckham. Модели были безупречны в своей первозданности, о чем говорили и сияющая кожа, и немного небрежные, но элегантные локоны девушек. 

Beauty-тренды лета 2019
Beauty-тренды лета 2019
Pinterest

Подобная тенденция, не тронутой ультратяжелыми текстурами кожи, гармонично вписалась в концепцию коллекции Michael Kors, особенно невинно смотревшаяся на моделях с веснушками. 

Читай также: Лучше магазинных! ТОП-5 рецептов патчей под глаза своими руками

Не менее актуальным трендом стал бронзатор, незаслуженно забытый и вернувшийся к нам из ностальгирующих 90-х. Бронзовый макияж лица, напоминавший о Синди Кроуфорд и Кристи Тарлингтон в свои лучшие времена, особенно удачно использовали визажисты Altuzarra. Модели выходили на подиум, будто оставив на бэкстейдже свои коктейли, пляжные костюмы и воспоминания о проведенном на тропических островах отдыхе.

Макияж в монохромном розовом цвете стал еще одной вариацией на тему идеального макияжа лица сезона лето-2019. Искусанные нежно багровые губы, подчеркнутые розововатой дымкой глаза, идеально пурпурные щечки – визажисты бренда Brandon Maxwell создали идеальный образ современной феи цветов.

  • Глаза

Летом макияжу глаз нужно уделить особое внимание, ведь подиумных вариантов более чем достаточно, чтобы удовлетворить самую взыскательную модницу. Наиболее авторитетные визажисты предлагают разнообразие форм, текстур и цветов.

Читай также: Как сделать лицо худее? 7 простых способов

Полюбившиеся множеству девушек насыщенный смоки айс в этом сезоне стали менее навязчивые, ведь нежность и естественность – лейтмотив нынешнего сезона. Спокойный макияж-дымка цветов кофе и аметиста Oscar de la Renta и Tom Ford выгодно выделялся на фоне более нежных вариантов других модных домов.

 Брови - один из основных компонентов, образующих полноценный, волнующий образ девушки лета-2019. Большинство визажистов сделали акцент на простоте формы и цвета, лишь слегка усилив природные данные. Однако, некоторые дизайнеры решили поиграть именно с этим элементом образа и на показах Acne Studios и Guy Laroche модели вышли с “радужными“ бровями.  

Beauty-тренды лета 2019
Beauty-тренды лета 2019
Pinterest

Девушки, предпочитающие эпатировать, могут разыграться и повторить самые интересные образы с показов Dior и Marni. Флористические рисунки и ведические символы можно с легкостью адаптировать для эффектного вечернего выхода лишь с помощью жидкой подводки и палетки темных теней. 
Другой вариант макияжа глаз для выхода в свет - сверкающий глиттер и блестки на глазах. Цветовая палитра разнообразна: серый, розовый, зелёный, терракотовый. Основная задача - не переусердствовать, оставив лицо практически не тронутым тяжелыми текстурами и активным цветом на губах. 

Читай также: Модный макияж на лето 2019 на примере звезд: ТОП-10 лучших идей

Пастельный макияж глаз стал фаворитом визажистов и дизайнеров. Модели Marc Jacobs светились благодаря ультраженственному и нежному макияжу: голубые, розовые и зелёные тени, а также лайнер в тон и полное отсутствие туши. 
Неоновая одежда, аксессуары и, конечно, неоновый мейкап. Вибрирующий оранжевый, магнетический розовый и сверкающий зелёный можно с лёгкостью повторить в реальной жизни лишь слегка уменьшив интенсивность или поставив неоновые точки в уголках глаз в тон ярко-розовым губам.

Beauty-тренды лета 2019
Beauty-тренды лета 2019
Pinterest

Гламурные 90-е нашли своё отражение в текущем сезоне - в золотом мейкапе глаз. Визажисты выбирали именно этот вариант, акцентируя внимание на том, как легко и быстро можно повторить макияж с ведущих подиумов мира. Самый классический вариант - золотые тени и коричневая подводка для глаз. Ностальгия по 90-м угадывалась и в четко очерченной внутренней стороне глаз моделей. Графические линии и их вариации стали хитом коллекции макияжа модного дома Dior. 

  • Губы

Акцентировать внимание на губах - любимый трюк современных модных блоггеров и фэшн-инфлюенсеров. 

Читай также: Красота со вкусом лета: ТОП-5 лучших фруктовых масок для лица

Как-будто нарочно искусанные губы - тренд, пришедший к нам из Южной Кореи и нашедший своё место в мире высокой моды. Это самый нежный из всех вариаций макияжа губ для романтичных натур, верящих в естественную силу красоты. 

Еще один тренд, рождённый в 90-е годы прошлого века - блеск для губ, ворвался громко и феерично на подиумы сезона весна/лето 2019. Модели дома Fendi покорили модных критиков естественным контуром губ, натуральными, практически нюдовыми оттенками. Подобный макияж губ очень выгодно смотрелся с подсвеченной хайлайтером кожей лица. 

Beauty-тренды лета 2019
Beauty-тренды лета 2019
Pinterest

Да, блеск для губ триумфально вернулся в моду, но любительницам матовых, ярких текстур не стоит отчаиваться. Яркие и пастельные оттенки бархатных губных помад все ещё держится на вершине трендового Олимпа. От нежно-розового до ярко-пурпурного - вариантов для матового макияжа губ не счесть.

Читай также: ТОП-7 лайфхаков для летнего макияжа

Как мы видим, тренды макияжа летнего сезона отличаются разнообразием, поэтому каждая девушка сможет найти своего фаворита, как для повседневного макияжа, так и для светского раута или зажигательной вечеринки.

Ранее мы писали, какой макияж делать летом.