Сияющие от счастья глаза по праву считаются лучшим украшением девушек. Скрыть усталость и тусклый цвет поможет хайлайтер. Это любимое модницами средство содержит большое количество светоотражающих частиц. При выборе этого средства стоит обратить внимание на тип кожи, его текстуру и состав.

Читай также: Как подобрать идеальной тон для проблемной кожи

Для вечернего и дневного макияжа рекомендуется использовать разные варианты хайлайтеров. Также, чтобы не переборщить, необходимо аккуратно наносить хайлайтер и не забывать тщательно растушевывать. Правильный выбор кисти зависит от текстуры выбранного продукта. Сухие текстуры следует наносить веерной кистью легкими движениями, а для кремовых и жидких текстур использовать спонж.

Как выбрать хайлайтер по типу кожи
Как выбрать хайлайтер по типу кожи
Pinterest

  • Хайлайтер для нормальной кожи

Косметичку идеально дополнит твердый хайлайтер в виде карандаша, ведь его всегда можно взять с собой. Альтернативный вариант - жидкие текстуры. Они наносятся с помощью пипетки. Такой продукт можно использовать для всего тела.

  • Хайлайтер для жирной кожи

Чтобы макияж выглядел максимально естественно, стоит обратить внимание на сухие текстуры, похожие на пудру. Такой хайлайтер придаст сияния и выровняет тон кожи.

Читай также: Как скрыть недосып: Лучшие бьюти-советы

Как выбрать хайлайтер по типу кожи
Как выбрать хайлайтер по типу кожи
Pinterest

  • Хайлайтер для сухой кожи

Сухая кожа требует дополнительного ухода, поэтому рекомендуется отдать предпочтение жидким или кремообразным форматам. Если обычный хайлайтер давно полюбился вам, добавить новизны можно с помощью нового тона. Придать легкий баклажановый оттенок с перламутровыми переливами можно благодаря темному хайлайтеру. Продукт, который придаст насыщенности макияжу, можно использовать для губ и глаз.

Как выбрать хайлайтер по типу кожи
Как выбрать хайлайтер по типу кожи
Pinterest

Ранее мы рассказывали , как правильно использовать хайлайтер.