Читай также: Модные стрижки для круглого лица: ТОП-4

Питание - важная составляющая жизненного процесса. Однако есть продукты, которые плохо влияют на состояние волос. Ivona расскажет, какие 5 продуктов лучше не употреблять, чтобы уберечь здоровые волосы.

  • Сладости

Уже давно не секрет, что употребление сладостей приводит к излишней выработке инсулина. В процессе, когда повышается уровень гормонов, повреждается волосяная луковица. В первую очередь это может быть заметно по истощенным волосам.

  • Газированные напитки

Газированные напитки не рекомендуются к употреблению людям, у которых сухие волосы. Так как такие напитки содержат много сахара, красителей и ароматизаторов это и так пагубно влияет на волосы.

Продукты, которые вредят волосам: ТОП-5
Продукты, которые вредят волосам: ТОП-5
Pinterest

  • Жирное жареное мясо

Читай также: Популярные методы омоложения лица: ТОП-3

Такая еда, которую любят многие, может также навредить не только волосам, но и коже головы. Так что, людям, у которых заметна жирность волос, стоит выбрать постное мясо.

  • Рыба, которая содержит много ртути

Чаще всего повышенный уровень ртути у морской и некоторых видов речных рыб. Это не принесет никакой пользы волосам. Много ртути содержится в окуне, щуке, рыбе меч, тунце и других. Полезными будут лосось, скумбрия, горбуша, селедь, форель и сардина.

  • Продукты с большим количеством витамина А

Переизбыток витамина А содержится в таких продуктах как тыква, шпинат, морковь, абрикос и петрушка. Из-за их чрезмерного употребления могут редиться волосы.

Продукты, которые вредят волосам: ТОП-5
Продукты, которые вредят волосам: ТОП-5
Pinterest

Ранее мы говорили о том, как вылечить кожу и избавиться от пигментации и акне.