Читай также: ТОП-5 самых странных процедур для лица, которые делают девушки

Лучше всего во время простуды оставаться дома и лечиться, но что делать, если на работе некому заменить и возможности взять больничный нет? Ivona расскажет, как с помощью правильного макияжа выглядеть отлично даже с повышенной температурой.

  • Снимите отеки с глаз 

С этой задачей помогут справиться чайные пакетики. Необходимо взять два влажных, прохладных пакетика и приложить их на место отека приблизительно на 15-20 минут. Еще один способ - охлажденный крем для век. Для этого необходимо предварительно оставить его в холодильнике. Это поможет не только убрать отеки, но и улучшить приток крови.

  • Уберите покраснение глаз

Читай также: Как поход в салон сделать безопасным: Нужные рекомендации

Для того, чтобы убрать этот признак простуды необходимо использовать глазные капли. Они поспособствуют сужению сосудов, в результате чего исчезнет покраснение. 

Макияж при простуде: ТОП-5 советов
Макияж при простуде: ТОП-5 советов
Pinterest

  • Наносите бальзам для губ

Читай также: Способы удаления волос на теле: ТОП-5

Во время простуды губы пересушиваются, поэтому их необходимо регулярно увлажнять. Бальзам для губ не только поддержит их состояние, но и придаст им блеска. Можно использовать любой бесцветный бальзам. Помады и блески лучше оставить для других подходящих случаев.

  • Используйте румяна

Во время простуды кожа бледнеет и ей необходимо придать дополнительной розовинки. Румяные щеки помогут визуально снять усталость с глаз и убрать внешние признаки усталости. 

  • Сделайте легкий макияж глаз

Для того, чтобы обратить внимание окружающих не на простуду, а на глаза - проведите легкие стрелки.Также если не слезятся глаза, можно нанести на ресницы тушь, это поможет приоткрыть взгляд.

Макияж при простуде: ТОП-5 советов
Макияж при простуде: ТОП-5 советов
Pinterest

Ранее мы говорили о том, как отбелить зубы в домашних условиях при помощи народных средств.