Оливковое масло еще издавна считается настоящим эликсиром молодости - оно обеспечивает не только здоровье и молодость кожи лица, но и организма в целом. Это масло принято считать универсальным, ведь его можно применять не только в пище, но и в косметических целях. Но как правильно использовать оливковое масло по уходу за кожей лица?

Читай также: Забудьте об акне: что такое азелаиновая кислота и как ее применять

Наша редакция Ivona решила подробно рассказать, как лучше всего использовать оливковое масло по уходу за лицом. Если вы ищете средство для поддержки молодости - тогда смело используйте оливковое масло в качестве косметических средств.


Польза оливкового масла для кожи лица


Перед тем, как рассказывать вам об уходе за кожей с помощью оливкового масла, следует ознакомиться с полезными свойствами этого средства.

Оливковое масло содержит большое количество необходимых для кожи витаминов и микроэлементов. Витамин Е и А продлевают коже молодость, делают ее более эластичной и напитанной. Также в оливковом масле присутствуют витамины D, К, В, которые необходимы для поддержания кожи в хорошем состоянии.

К тому же оливковое масло прекрасно подходит антивозрастной коже: регулярное применение этого масла существенно подтягивает кожу, делает ее мягкой, увлажненной, замедляет процессы старения, словно после косметических процедур в салоне. Также не стоит переживать обладательницам чувствительной кожи: оливковое масло не относится к аллергенным веществам.

 

 


Как использовать оливковое масло в уходе за кожей лица


  • В качестве ночного крема. Если вы давно ищете идеальный ночной крем, который бы убирал сухость, успокаивал и напитывал кожу полезными витаминами и микроэлементами, тогда смело добавляйте качественное оливковое масло в косметичку. Наносите на очищенную кожу вечером оливковое масло массажными движениями, и уже через пару недель вы заметите, что цвет лица улучшился, а от мелких морщинок не осталось и следа.
  • Против морщин под глазами. Оливковое масло ускоряет процесс регенерации клеток, что способствует омоложению. Вы можете наносить оливковое масло на проблемный участок, например, под глаза. Эта процедура прекрасно увлажнит нежную кожу вокруг глаз и поможет разгладить мелкие морщинки. Косметологи рекомендуют наносить оливковое масло на зону вокруг глаз каждый вечер.
  • Для очищения кожи лица. Оливковое масло также можно использовать в качестве средства для очищения кожи. Для этого нужно немного подогреть масло, затем смочив ватный тампон, протереть кожу. Если вы выполняете эту процедуру утром, тогда лучше всего оставить масло на 20-30 минут, после чего умойтесь теплой водой или же хорошо промокните лицо салфеткой. Если же вечером, тогда просто умойтесь оливковым маслом и оставьте на ночь.
  • В качестве питательных масок:

Для нормальной кожи. Возьмите 1 ст. ложку оливкового масла и соедините с кашицей из фруктов (апельсин, малина, яблоко, рябина). Смешайте все до однородной массы и нанесите на очищенную кожу лица.

Для комбинированной кожи. Следует взять 1 ст. ложку оливкового масла и смешать с 1 ст. ложкой муки.( овсяной или рисовой). Наложите маску на лицо  и смойте через 20 минут.

Для сухой кожи. Используйте 1 ст. ложку оливкового масла с таким же количеством свежей сметаны или жирного творога. Нанесите полученную маску на лицо и через 20 минут умойтесь теплой водой.


Напомним, также мы называли ТОП-10 самых ужастных ошибки в уходе, которые вредят коже лица. Подробности читайте тут.