Читай также: Как проснуться с красивой укладкой: ТОП-5 советов

Главное отличие хны от краски в том, что хна держится на коже дольше. Но на самом деле выбор зависит от того, какой результат вы хотите получить. Хна больше подойдет тем, кто хочет яркие брови. Она прокрашивает кожу и делает контур четким. При большем желании с ее помощью можно даже поменять или поправить форму. Если же вы хотите максимально естественные брови – предпочтение стоит отдать краске, при чем не яркого оттенка. Мастеру нужно выбрать цвет, который будет идеально сочетаться с волосами. Важно избегать прямых и острых линий при выборе контура.

Хна или краска: Что выбрать
Хна или краска: Что выбрать
Pinterest

Вредит ли краска при постоянном использовании?

Окрашивание хной не сможет повлиять даже при длительном периоде использования. Обычно после хны волосы становятся жесткими, но волоски на бровях по своей природе жесткие, поэтому вы не заметите разницу. Стоит отметить, что и хна, и краска являются безопасными красителями.

Хна или краска: Что выбрать
Хна или краска: Что выбрать
Pinterest

Уход за окрашенными бровями

Читай также: Секреты идеального маникюра: Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

В отличии от татуажа специальный уход за окрашенными бровями практически не нужен. Хна всегда окрашивает поверхностный слой кожи, поэтому нужно предотвращать их отшелушивание. Мы советуем смазывать брови перед ежедневным умыванием такими маслами: кокосовым, репейным или касторовым. Таким образом хна продержится на коже дольше.

Что касается краски, то она исчезает при контакте с водой. И необходимо выбирать: либо умываться максимально аккуратно, стараясь не задеть брови, либо окрашивать их чаще. Обязательно укладывайте волоски бесцветным гелем, таким образом они не будут выходить за контур.

Хна или краска: Что выбрать
Хна или краска: Что выбрать
Pinterest

Ранее мы рассказывали о том, какие брови в моде в 2019 году.