Читай также: 10 продуктов, которые помогут быстро отрастить волосы

Мы уже писали о том, как скрыть синяки под глазами с помощью косметики. Сегодня поговорим о более натуральных способах избавиться от темных кругов, которые периодически могут появляться у каждой. 

Способ 1 - больше спите
Мешки и синяки под глазами – явный признак отсутствия сна. Самый дешевый способ от них избавиться – спать семь-восемь часов в сутки. 

Способ 3 - калий и клетчатка 
Бананы, сельдерей и спаржа помогают урегулировать содержание калия, который контролирует уровень жидкости в организме. Чтобы уменьшить отечность вокруг глаз, добавьте в рацион клетчатку. Она содержится в отрубях, бобовых, моркови и яблоках. 

Читай также: Глиттер в макияже: тренд 2019 года

Способ 2 - используйте две подушки
Если мешки под глазами появляются утром и проходят к вечеру, попробуйте изменить позу для сна или воспользоваться второй подушкой. Лучше всего спать на спине, чтобы жидкость не застаивалась и на утро глаза не выглядели опухшими. 

Совет 5 - пейте больше воды
Вода помогает хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть – регулярно пейте на протяжении дня и синяки под глазами станут менее заметными. При этом, не следует выпивать много жидкости перед сном. 

Совет 6 - железо 
Ешьте больше продуктов, содержащих железо. Если вы не едите мяса, обратите внимание на пищу с высоким содержанием витамина B12 – бобовые, морская капуста, шпинат и абрикосы. 


О том, как делать пилинг лица в домашних условиях, узнайте в этом материале.