Устали от постоянных высыпаний на коже? Мечтаете о здоровой коже лица без прыщей? Выход есть всегда, главное не отчаиваться! Косметологи рассказали, какой ингредиент в средствах поможет избавиться вам от прыщей.

Читайте также: Как быстро убрать шелушения на коже: 5 проверенных способов

Салициловая кислота – самое популярное средство от прыщей. Запомните, салициловая кислота не нарушает рН кожи, это средство достаточно хорошо очищает поры, дезинфицирует, подсушивает кожу и предотвращает появление новых прыщей.

Салициловую кислоту можно использовать как в сочетании с сыворотками, кремами и другими уходовыми средствами, так и в соло исполнении. Но помните, не нужно использовать салициловую кислоту в чистом виде на все лицо. Достаточно лишь точечно нанести средство ватной палочкой.

Если у вас проблемная кожа лица, достаточно воспользоваться салициловой кислотой с концентрацией в 2%. Для проблемной кожи тела косметологи настаивают выбирать салициловую кислоту с 3%.

Читайте также: Диета для здоровой кожи: лучшие рецепты для любого типа кожи

Чтобы убедить вас в использовании салициловой кислоты от прыщей и высыпаний, наша редакция Ivona решила составить список преимуществ этого средства:

  • Достаточно хорошо очищает кожу
  • Дезинфицирует кожу и обладает антибактериальными свойствами;
  • Действует моментально на коже лица после нанесения;
  • Быстро снимает воспаление на прыщах;
  • Заметно осветляет кожу от пост-акне
  • Контролирует избыток жира из пор и замедляет накопление кожного сала.

Напомним также, что ранее мы публиковали материал в формате вопрос-ответ о том, как защитить кожу лица от вредного влияния гаджетов.