Несмотря на жаркую погоду, осень совсем скоро напомнит нам, что такое прохладные вечера, затяжные дожди и как непогода влияет на нашу кожу. В этом сезоне необходимо обзавестись новыми косметическими средствами и менять уходовые процедуры. Как это сделать, рассказываем далее в материале. 

Читай также: ТОП-5 модных оттенков волос, которые вам нужно повторить осенью

Осенние процедуры по уходу за лицом схожи с летними. Их можно обозначить тремя основными этапами: очищение-тонизирование-увлажнение. Однако, после жарких месяцев нашей коже необходима значительная доза питательных веществ, которые помогут восстановить водный баланс и привести ее в тонус. 

 

Увлажнение и питание: как ухаживать за кожей осенью
Увлажнение и питание: как ухаживать за кожей осенью
Tumblr

Как ухаживать за кожей осенью 

Очищение 
Лучше всего подобрать мягкие продукты на кремовой основе. Не стоит выбирать средства, которые сушат кожу и вымывают ее “до скрипа”. При этом, раз в две недели рекомендуется использовать скрабы. Это поможет обновить кожу и убрать пигментацию. 

Читай также: Враги для кожи: 5 вещей, которые нельзя делать с кожей

Тонизирование 
Это важный этап по уходу за кожей, так как тоник делает кожу более свежей, подтянутой и упругой. Обладательницам жирной кожи следует внимательно выбирать данное средство, так как в его составе могут содержаться спирты. Тоник можно заменять мицеллярной водой. 

 

Увлажнение и питание: как ухаживать за кожей осенью
Увлажнение и питание: как ухаживать за кожей осенью
Tumblr

Увлажнение 
Не прячьте увлажняющий крем! Лучше всего дня осеннего периода подойдут сыворотки с витаминным комплексом для вашего типа кожи.  

Не забывайте также о масках. Маски для лица — это то, что не должно пропадать из ваших бьюти-процедур в любом сезоне. Они не только питают кожу, выравнивают тон лица, но и защищают.  


Ранее мы публиковали лунный календарь стрижек и окрашивания волос на сентябрь 2018.