Каждая женщина не зависимо от возраста сталкивалась с понятием «посеченные волосы». Наши волосы способны со временем сечься, тем самым становясь сухими и ломкими. Горячие приборы, окрашивание волос, неправильно подобранный уход за волосами, солнце и неправильное питание сказывается на наших волосах. И посеченность волос – это проблема №1 многих женщин. Но чтобы избавиться навсегда от посеченность, есть только один выход - стрижка. Также можно временно замаскировать посеченные кончики волос и отстрочить поход к парикмахеру, но это только в экстренных случаях!

Читайте также: 5 советов, как ухаживать за седыми волосами

  • Ламинирование волос. Процедура ламинирование волос надолго защитит ваши волосы от внешних факторов и посеченности. Благодаря специальному составу, ламинирующее средство создаст дышащую пленку вокруг каждого волоска, сделав их здоровыми и крепкими.
  • Масляные маски. Если вы хотите замаскировать посеченные кончики, тогда регулярно используйте масла перед мытьем волос за 2-3 часа. Подойдет любое масло, которое есть у вас: оливковое, миндальное, кунжутное, виноградных или абрикосовых косточек. Подогретое масло на водяной бане нанесите на всю длину волос и укутайте в теплое полотенце.
  • Несмывающие средства. На влажные волосы наносите на длину волос (не затрагивая корней) несмывающее масло. Это может быть как косметическое масло любой фирмы либо же кокосовое натуральное масло. Но помните, с таким маслом можно переборщить. Необходимо взять немного масла с размером в спичечную головку и растереть в ладонях.

Читайте также: 5 мифов об окрашивании волос, в которые вы верите

  • Ко-вошинг. Попробуйте сделать увлажняющую процедуру для волос: ко-вошинг помогает быстро и глубоко увлажнить волосы, придать им гладкость и блеск. Для этого вам понадобиться кондиционер с небольшим содержанием силиконов. Используйте кондицонер вместо шампуня и нанесите на всю длину волосы, далее тщательно смойте, промокните волосы и высуши их.
  • Объемные локоны. А если вам нужно экстренно замаскировать волосы, тогда попробуйте создать объемные локоны. Такая прическа быстро замаскирует сухие и безжизненные волосы. Важно, перед укладкой нанести на влажные волосы защитное средство от горячих приборов.

Напомним также, что ранее мы публиковали календарь стрижек и окрашиваний волос на июль 2018. Подробнее по ссылке.