Солнечные лучи активно вредят нашей коже и волосам вне зависимости от того, где вы находитесь: в городе или на море. Поэтому летом очень важно обеспечивать волосам особый уход, чтобы сохранить их здоровыми и красивыми. Далее Ivona расскажет, как обезопасить локоны и от каких процедур необходимо отказаться в этом сезоне. 

Читай также: 5 способов скрыть усталость на лице с помощью макияжа

Как защитить волосы от солнца летом  

  • Избегайте длительного нахождения на солнце. Самое горячее время – с 11 до 16 часов. Выходя на прогулку в этот период, берите с собой шляпу или другой головной убор. 
  • Минимизируйте количество укладочных средств. Летом, в идеале, любые наносимые стайлинговые средства должны содержать УФ-фильтры. Обязательно обращайте внимание на состав при покупке любого препарата для волос, в нем должно быть поменьше «спиртовых» ингредиентов. 

 

  • Не злоупотребляйте щипцами и плойками для завивки. Сушите волосы естественным путем, без горячего фена. 
  • Не давайте волосам пересыхать. Почаще увлажняйте их всеми возможными способами, питайте, балуйте масками. В помещениях мегаполиса, для повышения увлажненности, ставьте ультразвуковые или паровые увлажнители. Время от времени, примерно каждые 3-5 часов, хорошо кудри специальным увлажняющим спреем. 
  • И наконец, обязательно пользуйтесь специальными средствами для защиты от солнца. Это могут быть спреи и бальзамы с SPF-фактором. 

О причинах повышенной потливости читайте в этом материале.