Чтобы получить стройную фигуру, мы женщины, идем на любые жертвы. И чтобы увидеть заветные цифры на весах мы начинаем действовать во всю силу: изучаем интернет, чтобы найти эффективный метод похудения или же спрашиваем у своих подружек и коллег о диетах, которые быстро приносят результат. Но не все женщины знают, что половина советов для похудения - всего лишь миф.

Наша редакция Ivona решила подробно вам рассказать о самых распространенных мифах о похудении, в которые вы верите.

Читайте также: ТОП-5 причин, замедляющих метаболизм

  • Спорт поможет похудеть. Конечно, спорт поможет вам похудеть только тогда, когда вы будете одновременно правильно питаться. Если вы будете ходить в зал, а вечером наедаться тортом, то результата точно не увидите. Хотите стройную фигуру - тогда переходите на правильное питание и занимайтесь спортом.

  • Обезжиренные продукты для похудения. Если в продукте отсутствуют жиры, это не означает, что он полезный. Чаще всего жир заменяют сахаром, ароматизаторами и другими вредными добавками, которые точно не полезны нашему организму. В итоге вы получаешь дополнительную порцию не только калорий, но и химикатов.

Читайте также: Завтракайте правильно: какими продуктами стоит заменить овсянку

  • Отказываетесь от углеводов. Многие думают, что из-за углеводов увеличивается вес. Тут нужно разделять простые и сложные углеводы. От простых углеоводов нужно избавляться, а сложные, наоборот, нужны вашему огранизму. Поэтому включите в свой рацион цельнозерновой хлеб, киноа, коричневый рис и овсяные хлопья.

  • Нельзя кушать после 18:00. Наверное, самый распространенный миф о том, что еда после 18:00 превращается только в лишние килограммы. Специалисты рекомендуют следовать такому правилу: за 3-4 часа до сна нельзя кушать тяжелую пищу. Это нужно для того, чтобы организм отдыхал, а не перерабатывал пищу. На ночь лучше отказаться от фруктов, лучше съесть творог или натуральный йогурт, чтобы утолить голод.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал с подборкой диет на неделю, которые помогут скинуть до 8-10 килограмм. Подробнее по ссылке.