Лето - это пора жарких дней. В солнечные дни нам нужно не только кожу защищать от ультрафиолета, но и волосы. Идеальным вариантом в качестве защиты волос от солнечных лучей послужит головной убор. Летом снова в моде соломенные шляпы, но они, как правило, могут испортить модную прическу.

Читайте также: Как выбрать платье на выпускной: 6 практичных советов

Чтобы выглядеть не только стильно со шляпой, но и сохранить укладку, наша редакция решила показать модные идеи причесок, которые подойдут под шляпу.

Летом в 2018 году стилисты предлагают выбирать под соломенную шляпу прически в виде кос и различных плетений: подойдет французская коса, коса “рыбий хвост“. Можно также делать акценты в прическе в виде кос: мальвинка с косами или коса вокруг головы в качестве обруча.

Также присмотритесь к хвосту. Такая прическа не только будет выгодно смотреться под шляпой, но и обеспечит комфорт в жару. Если вы любительница элегантный пучков, тогда обратите внимание на низкую укладку - она будет гармонично выглядеть под шляпу и создаст комфортные условиях для волос.

Читайте также: Как носить юбку-карандаш летом: 15 модных идей

Избегайте высоких причесок, так как надеть шляпу на голову будет проблематично. Отдайте предпочтение низким хвостам, пучкам и косам. Либо же накрутите волосы на плойку и создайте небрежные локоны.

Смотрите подборку идей для прически под шляпу:


Напомним также, что ранее мы публиковали материал с подборкой самых модных моделей босоножек на лето 2018. Подробнее по ссылке.