Лето - пора ярких и насыщенных оттенков. Стилисты предлагают использовать яркость не только в нарядах, макияже и окрашивании волос, но и в модном маникюре. И если вы в поисках насыщенного сочного оттенка, который в то же время спокойный и нежный, тогда обратите внимание на бирюзовый оттенок.

Маникюр в бирюзовом оттенке смотрится выгодно под любой стиль и образ: попробуйте сделать маникюр с сочным цветом в офис, на деловую встречу, с подружками на прогулку, торжество и свидания. Универсальный оттенок бирюзы будет гармонично сочетаться с любым стилем, который вы выбрали.

Читайте также: Педикюр 2018: главные тенденции

Бирюзовый оттенок в маникюре лучше всего наносить на короткие или средней длины ноготки. А вот на длинные, острые ноготки бирюзовый цвет будет выглядеть вульгарно.

В 2018 году в моде монохромность, поэтому можете смело наносить бирюзовый оттенок в соло исполнении. Но если вы любите эксперименты, тогда попробуйте разнообразить свой маникюр стильными стразами, блестками и глиттером. Также приветствуются яркие рисунки и геометрические фигуры: точки, линии.

Бирюзовый оттенок гармонично сочетается с такими цветами: розовым, черным, кремовым, бежевым и белым. Смело комбинируйте эти оттенки между собой и оставайтесь всегда в тренде!


Напомним также, что ко Дню вышиванки мы подготовили материал с подборкой ногтевых дизайнов с украитнким орнаментом. Выбрать понравившийся маникюр и узнать подробности можно по ссылке.