Многие знают чудодейственную силу оливкового масла: его принято не только употреблять в пищу, но и использовать в качестве косметического средства. Оливковое масло хорошо увлажняет, питает, восстанавливает не только кожу, но и волосы. Но как правильно использовать оливковое масло, чтобы принести пользу своей коже и волосам?

Читайте также: 3 полезных совета, как ухаживать за чувствительной кожей лица

  1. Для восстановления сухих волос. Оливковое масло спасает сухие и ломкие волосы, питая и восстанавливая их. Такая маска также подойдет для окрашенных волос. Нужно нанести на волосы оливковое масло, распределить по всей длине и надеть шапочку. Обязательно замотайте голову махровым полотенцем и держите маску не менее чем час. После истечение времени вымойте голову.
  2. Для смягчения кутикулы. Также оливковое масло используют в маникюре. Оно хорошо смягчайте кутикулу. Добавьте немного оливкового масла в воду, и кутикула на ваших пальчиках размягчится. Также оливковое масло можно использовать как питательную маску для рук. На ночь нанесите на руки оливковое масло, а уже утром вы увидите увлажненную кожу. 

  3. Против морщин под глазами. Оливковое масло может послужить эффективным средством от морщин. Для этого вам нужно смазать под глазами чуть теплым оливковым маслом и сделать легкий массаж аккуратными похлопывающими движениями подушечками безымянных пальцев. Косметологи рекомендуют проводить данную процедуру каждый вечер.
  4. Против педикулеза. Масло хорошо помогает справиться с такой проблемой, как педикулез. Вам необходимо нанести на волосы масло и подержать час. После этого промыть волосы шампунем.

    Читайте также:  ТОП-3 эффективных средств, чтобы улучшить состояние кожи

  5. Против растяжек на коже. Оливковое масло служит регенерации кожи благодаря высокому содержанию витамина Е. Поэтому, с помощью оливкового масла можно избавиться от растяжек на груди, животе, ягодицах и в области предплечий. Кроме того, если добавить в оливковое масло несколько капель любимого ароматического масла, процедура станет особенно приятной.

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о маслах, которыпе лучше использовать для ухода за кожей лица. Подробнее по ссылке.