В любом возрасте каждая женщина хочет выглядеть не только здоровой, но и молодой. Женщины, которые ищут эликсир молодости, должны знать, что молодость напрямую зависит от того, что мы едим.

Читайте также: Детокс кожи лица: что это и как правильно проводить

Молодость кожи также зависит от коллагена, который содержится не только в уходовой косметике (кремах, масках и сыворотках), но и в продуктах питания. Поэтому, если вы хотите быть всегда молодой, тогда вам нужно знать, в каких продуктах содержится коллаген - белок, который обеспечивает эластичность и упругость кожи.

Злаки. Чтобы обеспечить организм максимальным количеством коллагена диетологи и косметологи рекомендуют употреблять злаковые продукты. Добавьте в свой рацион гречку, бобы, булгур и овсянку.

Цитрусовые. Также обратите внимание на продукты, которые содержат максимальное количество витамина С. Нужно ежедневно употреблять витамин С, который можно найти в таких продуктах: лимон, апельсин, грейпфрут, смородина и черника.

Морская капуста. Для того, чтобы оставаться максимально молодой, косметологи рекомендуют добавить в свой рацион морскую капусту. Морская капуста ускоряет выработку коллагена, а значит, положительно влияет на состояние кожи в целом.

Читайте также: Фруктовые маски для лица: 5 проверенных рецептов

Мясо индейки. Чтобы насытить организм коллагеном, также в вашем рационе должно присутствовать мясо индейки. Косметологи рекомендуют именно это мясо, потому оно содержит естественный коллаген, который благотворно влияет на кожу.

Красная рыба. Сделать лицо упругим и эластичным вам поможет красная рыба. Косметологи и диетологи рекомендуют регулярно употреблять в рацион красную рыбу, так как она имеет в составе Омега 3, 6 и 9 полиненасыщенные жирные кислоты хорошо укрепляют сосуды и преображают кожу в целом.

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о 5 продуктах, которые провоцируют появление целлюлита. Подробнее по ссылке.