Алена Лавренюк – украинская актриса театра и кино, чьи спектакли собирают аншлаговое залы, а крайний полнометражный фильм, где Алена сыграла главную женскую роль, «DZIDZIO Контрабас», стал одним из самых кассовых украинских фильмов в этом году!

Сегодня, 18 декабря, актриса празднует свой день рождения. Специально для Ivona Алена поделилась секретами, как ей удается в таком напряженном гастрольном и съёмочном графике замечательно выглядеть и оставаться в отличной форме:

Читай также: Как выглядеть молодо в 40 лет: правила и советы

  • Во время ухода за собой я стараюсь максимально соединять разные процессы. И делаю это дома, ведь посещать СПА и тратить уйму времени на длительные процедуры – это не о моем образе жизни. Если у меня есть возможность совместить легкие упражнения и нанесение маски – стараюсь это делать.
  • Я не ограничиваю себя в еде, позволяю себе и сладости (улыбается). Но, в то же время, очень активно занимаюсь спортом: у меня есть тренер, которая мне очень в этом помогает.

  • Естественность и уверенность в себе – это главные секреты женской красоты. Я за натуральность, поэтому все время ищу новые средства, например, маски для лица. Если речь заходит о декоративной косметике – тут я отдаю предпочтение яркому акценту на губах с помощью красной помады и немного подчёркиваю глаза «стрелочками». Такой макияж подойдет к любому образу, и очень прост в нанесении.

    Читай также: 10 лайфхаков для повседневного макияжа

     

  • Моим вдохновением в подборе образов является не кто-то конкретный, а разные люди, которые могут мне встретиться прямо на улице или быть случайно замеченными мною в просторах сети. Сейчас украинские дизайнеры делают очень много красивых качественных нарядов, поэтому стараюсь держать руку на пульсе и следить не только за мировыми, но и за украинскими брендами. 

Поздравляем Алену с днем рождения и напоминаем, какую косметику нельзя использовать зимой.