Не только тип кожи, но и возраст является главным критерием выбора ухода за кожей. Следовательно, комплексный уход за кожей лица должен соответствовать возрастным характеристикам. И как утверждают косметологи, в 40 лет многие женщины страдают от чрезмерной сухости и чувствительности кожи, потери упругости и эластичности, появляются морщины и расширенные поры. Но как правильно ухаживать за кожей после 40 лет и какие средства нужно применять?

Читайте также: Советы звёзд: секреты красоты Тины Кароль, Джамалы и других украинских звёзд

  • Регулярно увлажняйте кожу. С каждым годом коже удаётся всё хуже удерживает влагу, поэтому она требует интенсивного увлажнения. С этой задачей отлично справятся увлажняющий крем или сыворотка. Косметологи рекомендуют днем использовать сыворотку с антиоксидантами, а на ночь наносить крем с ретинолом.
  • Тонизируйте кожу лица. Косметологи рекомендуют делать тонизацию лица с помощью отваров. Заварите отвар мяты, календулы или ромашки и используйте в виде кубиков льда. Протирайте этим средством лицо каждое утром, и результат не заставит вас ждать.

 

 

  • Делайте регулярно массаж лица. Чтобы избежать потери упругости кожи лица косметологи рекомендуют регулярно делать массаж. Массаж лица можно делать как в кабинете у косметолога либо же делать определенные упражнения для упругости кожи лица в домашних условиях.

Читайте также: Модные стрижки 2018: ТОП-5 вариантов для придания объёма тонким волосам

  • Используйте антивозрастную косметику «40+». Нет, это вовсе не означает, что старость не за горами. Как утверждают косметологи, такие кремы, сыворотки, лосьоны содержат необходимые гиалуроновые кислоты, коллаген, ретинол, витамины А, Е, С, которые благотворно влияют на состояние кожи. Покупая такие средства обращайте внимание на состав. Желательно чтобы он был максимально натуральным.
  • Каждая зона лица требует индивидуального подхода. Поэтому подбирайте питательные кремы отдельно для лица, шеи и области вокруг глаз. Наносите средства комплексно, и вы заметите хороший результат.