Чтобы побороть целлюлит, нужно обязательно правильно питаться и заниматься физическими нагрузками, а также выполнять несложные процедуры для ускорения процесса избавления от апельсиновой корки.

Читай также: Три домашних скраба от целлюлита

1. Делай сухой массаж

Это один из самых эффективных способов избавиться от целлюлита в домашних условиях. При растирании кожи сухой щеткой ты улучшаешь тонус эпидермиса, а также разрыхляешь токсические вещества, из которых состоит целлюлит. Более того, сухие растирания стимулируют лимфатический поток в организме, что дает равномерный рельеф кожи.

Важно выбирать правильную щетку (она должна быть средней жесткости и сделана из натуральной щетины), направление (от пяток к сердцу) и время для процедуры сухого массажа.

Сухие растирания нужно проводить перед принятием душа на сухой коже ежедневно (можно утром и вечером). Растирай до тех пор, пока не почувствуешь, как по телу начала активно циркулировать кровь.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях
stocksnap.io

2. Употребляй оливковое масло

Оливковое масло нормализует жировой обмен в организме, помогает избавиться от лишних килограммов, а также борется с растяжками кожи и целлюлитом. Его можно принимать вовнутрь, а также использовать для глубокого увлажнения кожи. Наноси масло после душа, когда поры все еще открыты, втирай массирующими движениями, а после пропитай салфеткой.

3. Используй массажное масло

Большей эффективности может добавить массажное масло, которое можно сделать в домашних условиях. Если у тебя есть оливковое, миндальное или масло жожоба, смешай 1/4 стакана с 10-12 каплями эфирного масла. Самые эффективные в этом деле – масло можжевельника и фенхеля. Втирай смесь на проблемные зоны после принятия душа, массируя круговыми движениями до полного впитывания, затем смой теплой водой. Используй масло для массажа не менее трех раз в неделю в течение 1-1,5 месяца.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях
stocksnap.io

4. Приготовь детокс-ванну

Детокс-ванны не только расслабляют, но также помогают предотвратить накопление токсинов и жировых тканей под кожей, которые ведут к образованию целлюлита. Но стоит понимать, что эти ванны не избавят от целлюлита, а лишь помогут предотвратить ухудшение его состояния. Используй морские водоросли (четыре листа) или морскую соль (одна чашка), чтобы сделать детокс-ванну. Проводи процедуру в течение 20 минут два раза в неделю, но не забывай увлажнять кожу после.

5. Пей желатин

Прием желатина также поможет избавиться от целлюлита, так как он представляет собой гидролизованный коллаген, дефицит которого приводит к дряблости кожи, появлению целлюлита, морщин и растяжек. Смешивай чистый желатин (без добавок) с любым напитком раз в день, чтоб противодействовать недостаточному производству коллагена.

Смотри, какие упражнения помогут сделать стройными бедра и ягодицы:

%video583187%

Напомним, ранее Ivona писала, как похудеть с помощью кардиотренировок.