Итак, существует несколько нехитрых приемов, соблюдая которые, ваши волосы всегда будут выглядеть потрясающе.

Читайте также: Волосы назад: тренд лета 2017

1. Для начала следует тщательно вымыть волосы шампунем, подсушить их полотенцем и только после этого нанести кондиционер или маску. Слишком влажные волосы не смогут впитать достаточное количество необходимых веществ.

2. Перед тем как высушить волосы с помощью фена, равномерно распредели по ним специальный термозащитный крем или выравнивающий спрей. Для короткой стрижки достаточно чайной ложки средства: если у вас длинные волосы, возьмите средства в два раза больше и начинайте с задней части головы, двигаясь от самых корней и до кончиков.

3. Если вы привыкли использовать щипцы для выпрямления или завивки волос, то термозащитное средство просто необходимо.

4. Для создания объемной укладки вам понадобится немного мусса, приблизительно столовая ложка. Излишек стайлинговых средств даст обратный эффект. Сначала распределите его на ладонях до исчезновения пены, а затем наносите на волосы, уделяя особое внимание корням.

5. Только теперь наступает время нанесения сыворотки для придания сияния. Количества размером с фасолину вполне достаточно. Разотрите средство в руках и избегайте корней волос − такие средства лучше всего работают на кончиках.

6. Текстурирующие спреи на основе соленой воды наносите лишь на полностью высушенные локоны.
Чтобы убрать торчащие волоски с крупных, холодных локонов, пригладьте их небольшим количеством геля.

7. Пышную укладку закрепите фиксирующим лаком.

Напомним, ранее Ivona писала о масках для волос своими руками.